SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



У алкоголизма много причин

Спортивный праздник
Алкогольную зависимость по праву считают одной из самых серьезных проблем современности. Специалисты различных областей науки и медицины отчаянно пытаются разобраться в причинах и механизмах формирования болезненного пристрастия к алкоголю. Однако, проблема кроется в том, что в каждом конкретном случае эти причины могут быть сугубо индивидуальными.

Основные причины алкоголизма.
Не существует универсального списка причин употребления алкоголя, который подойдет для каждого человека. Многие люди выпивают спиртные напитки, но далеко не все становятся алкоголиками.

Почему так происходит? Почему некоторые люди могут позволить себе расслабиться, а другие впадают в зависимость?

Многие пытаются найти ответ в психологии, другие винят в пьянстве наследственность или низкий уровень жизни в стране. И по большому счету все эти утверждения имеют право на существование, ведь часто именно совокупность психологических и биологических особенностей личности в соответствующем социальном контексте и становится главной причиной возникновения алкогольной зависимости. Предлагаем лечение алкоголизма в донецке недорого.

Социальные причины.
Сюда можно отнести не только личный уровень культурно-нравственного развития личности, но и обстановку вокруг человека в целом: атмосфера среди друзей, уровень жизни в городе, стране и так далее. Мы живем в обществе, и как не крути, мы подвержены его влиянию, кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Давайте поразмышляем, что же такого в социуме может подтолкнуть к употреблению.

Традиции. Как ни странно – это одна из важнейших причин распространения алкоголизма в масштабах государства. Праздничные застолья, где спиртное льется рекой на глазах у детей, способствуют формированию лояльного отношения к выпивке еще с раннего возраста. Сюда же можно отнести так въевшиеся в наши головы стереотипы. Как же новый год без шампанского, шашлычок без водочки или просмотр футбольных матчей без пива.
СМИ. Агрессивная рекламная политика по телевизору и в интернете настойчиво закладывает в головы молодежи, что пить очень модно и круто. В одной из реклам парень пьет пиво во время пробежки, в другой солидный бизнесмен выпивает в ресторане после тяжелого рабочего дня – подтекст очевиден, и подсознание подростков поглощает и запоминает эту информацию.
Экономическая и политическая обстановка в стране. На первый взгляд может показаться, что причиной развития алкоголизма на уровне государства может стать бедность и низкий уровень жизни, но все не так однозначно. Последние исследования показали, что во многих развитых странах, например в Швейцарии, уровень потребления алкоголя на душу населения выше, чем на Кубе или в Индии.
Отсутствие культурного развития в микросоциуме. Культурно-массовые мероприятия и пропаганда здорового образа жизни скорее сдерживающий фактор, тем не менее, отсутствие вариантов культурного и здорового отдыха неизбежно влечет за собой появление деструктивных альтернатив.
Немаловажную роль играет и уровень образования человека и его отношения к общепринятым социальным ценностям.

5-09-2022, 15:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: У алкоголизма много причин.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стать алкоголиком немудрено
Сегодня пьянство и алкоголизм распространяются все больше и больше, и это заставляет нас чаще задумываться и искать причины происходящего. Пьянство и алкоголизм всегда шли рядом, но это отнюдь не синонимы, вернее сказать, что это близкие понятия. Ведь всякий алкоголик был когда-то раньше всего лишь

алкоголизм необходимо лечить
Сегодня пьянство и алкоголизм распространяются все больше и больше, и это заставляет нас чаще задумываться и искать причины происходящего. Пьянство и алкоголизм всегда шли рядом, но это отнюдь не синонимы, вернее сказать, что это близкие понятия. Ведь всякий алкоголик был когда-то раньше всего лишь

Преимущества лечения алкоголизма в наркологических центрах
Мнения о кодировании существуют самые различные. Кто-то считает его панацеей от алкоголизма и готов возить алкоголика на подобные процедуры по третьему-четвертому разу, даже если человек все равно срывается. Кто-то считает, что это шарлатанство и профанация. Действительно, не существует ни одного

Основные преимущества вшивание от алкоголизма
Когда возникает вопрос, что вшивают от алкоголизма, на ум приходят в первую очередь два названия препарата: Эспераль и Торпедо.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта