SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В Швейцарии допускается двойное гражданство

Спортивный праздник
Может ли один и тот же человек одновременно иметь гражданство и Российской Федерации, и гражданство Швейцарии? Этот вопрос следует рассматривать с четкой привязкой к действующим законам обеих держав. Применительно к РФ, обладателям российского паспорта не нужно отказываться от своего первоначального гражданства, если они стали законными подданными других стран. В данном случае необходимо лишь уведомить органы ФМС о подобном факте если этого не сделать в 30-дневный срок после получения паспорта другой страны, возможно наложение штрафа в России на сумму, порядка 250 тысяч рублей).

Что касается Швейцарии, здесь двойное гражданство допускается, но есть свои определенные нюансы.

Разрешено ли в Швейцарии двойное гражданство?
Дело в том, что уже несколько лет подряд политики стремятся пересмотреть миграционное законодательство в сторону его ужесточения. Не трудно догадаться, что это скажется и на возможности иметь двойное гражданство в Швейцарии.

По мнению представителей Швейцарской народной партии, возможность быть гражданином сразу двух стран необходимо запретить, так как это оказывает прямой вред государству. Но не все согласны с подобным утверждением. Другие политики, наоборот, выступают за расширение действия этого законодательства! Ниже рассмотрим переезжая в швейцарию двойное гражданство с россией можно иметь или нет.

Двойное гражданство Россия-Швейцария
На текущий момент двойное гражданство между РФ и Швейцарией работает, но никто точно не знает, что может быть в дальнейшем. Но, даже сейчас обладатели сразу двух паспортов – швейцарского и, к примеру, русского в Альпийской стране пользуются определенного рода недоверием. К примеру, таким людям запрещено занимать посты в дипломатических службах или руководящие должности на государственной службе. Кстати, отдельная группа политиков высказывается за снятие этих ограничений, но решение, по-прежнему не найдено!

Таким образом, если вы являетесь действующим гражданином РФ, и в то же время вы получили паспорт Швейцарии, можете пользоваться всеми преимуществами двойного гражданства. Но, если в Швейцарии миграционные законы станут более радикальными, вероятнее всего, вам придется выбирать, паспорт какой страны оставить, а от какого гражданства официально отказаться!

12-09-2022, 09:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В Швейцарии допускается двойное гражданство.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быть гражданином ОАЭ очень выгодно
Объединенные Арабские Эмираты обладают одной из крупнейших экономик на Ближнем Востоке и входят в ТОП-10 самых богатых стран мира. Это очень красивое мусульманское государство с огромными запасами нефти, доходы от продажи которой формируют около трети ВВП. Кроме того, в стране развивается сфера

Оформление туристической поездки во Францию
Пребывание сроком до трех месяцев

Для чего нужна разработка паспорта опасных отходов
Паспорт опасного отхода - документ, который содержит информацию об отходе включая свойства отхода, его состав, класс опасности, прочие характеристики), о процессе, в результате которого отход образовался, о допускаемых путях утилизации отхода обезвреживание, использование, захоронение), и основные

Поговорим о материнском капитале
С 1 января 2007 года вступили в силу нормативные документы, устанавливающие право на получение материнского семейного) капитала для семей, у которых в семье появился второй ребенок либо третий или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих денег не оформлялось).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта