SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Англия - Иран на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Англия - Иран на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Англия - Иран на ЧМ-2022 по футболу в КатареАнглия - Иран

Чемпионат мира, первый тур, группа B
21 ноября 2022. Доха, "Халифа Интернешнл Стэдиум”

Англия начнет свое "фантастическое путешествие на Чемпионате мира”, как сказал Гарет Саутгейт, игрой против неприступной сборной Ирана под руководством экс-помощника сэра Алекса Фергюсона Карлуша Кейроша.

Англия соскучилась по победам. В официальный матчах сборная Англии не выигрвают с ноября 2021 года, фактически целый год. В марте Англия выиграла товарищеские поединки у сборных Швейцарии (2:1) и Кот-д’Ивуара (3:0), но в поединках Лиги наций в июне-сентябре был полный провал: три ничьи, три поражения и последнее место в своей группе. До игры с Германией в последнем туре (3:3) Англии не удалось забить ни одного гола с игры.

Поединки Лиги наций серьезно пошатнули позиции Гарета Саутгейта, в английской прессе неустанно обсуждаются новые тренерской кандидатуры для сборной, активно против менеджера "трех львов” после некоторых неудачных матчей Лиги наций выступали болельщики. Турнир в Катаре вероятно будет определяющим для 52-летнего тренера.

Перед Чемпионатом мира-2022 Саутгейт решил вернуться к схеме 3-4-3, с которой он дошел до полуфинала Мундиаля-2018. Один из ключевых футболистов для этой схемы Кайл Уокер, который умеет переключаться между функциями фулбека и центрального защитника, против Ирана не сыграет. Также есть некоторые проблемы со здоровьем и у креативного хавбека Джеймса Маддисона.

Саутгейт говорит, что его команда готова к непростому противостоянию с Ираном. "Наша сборная не раз показывала свою способность справиться с непростыми обстоятельствами. Мы не должны переживать из-за того, если нам сложно будет забить первый гол. Надо сохранять уверенность в себе”.

Иран стал второй сборной после Катара, которая квалифицировалась с Азии на Чемпионат мира. Персы успешно преодолели два групповых раунда, дважды побеждая в своих группах. В третьем раунде Иран обошел Южную Кореи. Среди сборных азиатской конфедерации Иран занимает наивысшее, двадцатое место в рейтинге ФИФА.

Но спортивные достижения сборной Ирана не способствовали продолжению сотрудничества с тренером Драганом Скочичем. Хорватский специалист был уволен за два месяца до старта Чемпионата мира и на вакантную должность был приглашен Карлуш Кейрош, который ранее установил национальный рекорд, проработав со сборной восемь лет, с 2011 по 2019-й год. Именно Кейрош руководил Ираном на двух последних Мундиалях.

Кейрошу пока не удавалось выводить Иран в плей-офф. В 2014 его команда забила всего один гол, набрала одно очко и заняла последнее место в своей группе. ЧМ-2018 был успешнее: победа над Марокко (1:0), поражение Испании 0:1) и ничья с Португалией (1:1). Иран показал хорошую игру в защите, и интересно, что два своих гола автогол и пенальти) забил после 90-й минуты.

И на ЧМ-2022 Иран прежде всего будет играть на оборону, хотя самые известные его футболисты представляют атаку – Алиреза Джаханбахш "Фейеноорд”), Мехди Тареми "Порту”) и Сердар Азмун "Байер”). Последний вероятно не сыграет с Англией из-за повреждения.

Статистика команд, цифры и факты
12 из своих последних 18 голов на Чемпионатах мира Англия забила после стандартов.
Сборная Ирана – самая возрастная команда на турнире средний возраст футболистов составляет 29 лет).
Сборная Ирана выиграла только два из 15 своих матчей на Чемпионатах мира.
Форвард сборной Англии Харри Кейн был лучшим бомбардиром ЧМ-2018. Еще ни одному футболисту не удалось взять Золотую бутсу на двух разных Мундиалях.
Центрбек Харри Магуайр забил четыре гола в квалификации ЧМ – это второй показатель в сборной Англии после Харри Кейна.
У Англия была лучшая разница среди европейских команд в отборе на ЧМ (39 забитых, три пропущенных).

Личные встречи
Англия и Иран никогда ранее не играли между собой.

Ориентировочные составы
Англия: Пикфорд – Стоунз, Дайер, Магуайр – Триппьер, Райс, Беллингем, Шоу – Сака, Кейн, Стерлинг

Иран: Абедзаде – Мохаррами, Пуралиганджи, Хоссейни, Мохаммади – Джаханбахш, Нуроллахи, Эззатоллахи, Хаджсафи, Амири – Тареми

Прогноз на матч Англия – Иран
Англия и Иран – это две сборные, которые не будут раскрываться, тем более в первом матче группового этапа. Англия постарается установить контроль, Иран будет рассчитывать на контратаки. В первом тайме вероятно игра пройдет без моментов, но в итоге Англия должна найти свой момент, возможно после стандарта. Прогноз – победа сборной Англии 1:0.

Ключевые теги: Англия, Иран, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
21-11-2022, 18:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Англия - Иран на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная Англии - обладатель приза честной игры ЧМ-2022 в Катаре
Вчера завершился Чемпионат мира по футболу 2022. Мир продолжает подводить итоги главного турнира четырехлетия.

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА, в Ньоне, состоялась жеребьевка квалификации к чемпионату мира-2022 года, который состоится в Катаре. Там были определены группы европейского отборочного турнира на ЧМ-2022. Европе на чемпионат мира предоставлено 13 мест, а сам отбор будет состоять из нескольких этапов. На

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта