SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Дания - Тунис на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Дания - Тунис на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Дания - Тунис на ЧМ-2022 по футболу в КатареДания – Тунис

Чемпионат мира-2022, 1-й тур, группа D
22 ноября, 13:00, Эль-Райян, стадион Эдьюкейшн Сити Стэдиум
Главный арбитр: Сесар Артуро Рамос Мексика)

Данию чаще других называют темной лошадкой ЧМ-2022. Свеж в памяти чемпионат Европы, где скандинавы дошли до полуфинала. Каспер Юлманд поставил в сборной красивый комбинационный футбол, превращающий посредственных футболистов в топ-команду. Евро-2020 было не просто сказкой, Дания – не халиф на час.

История имела продолжение. Датчане феноменально прошли квалификацию на Мундиаль: до последнего тура исключительно побеждали, до предпоследнего – вообще не пропускали. И это все без Кристиана Эриксена, который восстанавливался после сердечного приступа. В Лиге наций уже с Эриксеном команда дважды прихлопнула Францию.

Главная звезда вернулась и демонстрирует прекрасную игру за МЮ. Эриксен в огне. Его появление не нарушило баланс в сборной, зато прибавило таланта. Дания при благоприятных условиях поборется за полуфинал, Дания имеет потенциал на 1/4, Дания должна выходить в плей-офф, а победа над Тунисом даже не обсуждается.

Но не все так просто. Тунис – самая неприятная команда на ЧМ-2022. Нужно засушить игру? Это к "Орлам Карфагена". Тунис также силен командой. Там нет звезд первой величины... и второй, и третьей. Много футболистов из внутреннего чемпионата, много из других арабских лиг и только два игрока из европейского топ-4.

Самый известный в заявке Туниса – Вахби Хазри. Поклонники английского футбола должны слышать о 19-летнем таланте МЮ Ганнибале Межбри. Однако говорить следует о капитане. Юссеф Мсакни в свое время претендовал на переход в ПСЖ, но выбрал деньги. И уже 10 лет играет в чемпионате Катара. Настало его звездное время.

Тунис не чурается никаких методов, чтобы добиться результата. Как законных, так и не очень частые фолы, наглая затяжка времени). После провала на последнем Кубке Африки в сборной сменили тренера, однако концептуально ничего не изменилось. На место Кебаера стал его помощник Кадри. Ну, а слухи о возможной дисквалификации ожидаемо затихли.

Ориентировочные составы на матч Дания – Тунис

Дания: Шмейхель – Андерсен, Кьяер, Кристенсен – Васс, Дилэйни, Хёйберг, Меле – Эриксен – Дольберг, Брейтвейт

Тунис: Дахмен – Дрегер, Тальби, Бронн, Абди – Лаидуни, Скири, Шаалали – Слиман, Хазри, Мсакни

Прогноз на матч Дания – Тунис
Ультраоборонительная манера Туниса может создать фавориту некоторые неприятности на старте встречи. Но результат Дания всё равно себе обеспечит. Ставка: сухая победа Дании с коэффициентом 2.20.

Ключевые теги: Дания, Тунис, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
21-11-2022, 19:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Дания - Тунис на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА, в Ньоне, состоялась жеребьевка квалификации к чемпионату мира-2022 года, который состоится в Катаре. Там были определены группы европейского отборочного турнира на ЧМ-2022. Европе на чемпионат мира предоставлено 13 мест, а сам отбор будет состоять из нескольких этапов. На

Отчет отборочного матча Дания - Молдова на ЧМ-2022 в Катаре
Пять голов датчане забили еще в первом тайме. Дамсгорд оформил дубль и по разу отличились Дольберг, Ларсен и Йенсен.

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта