SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Мексика - Польша на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Мексика - Польша на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Мексика - Польша на ЧМ-2022 по футболу в КатареМексика – Польша
 
Чемпионат мира-2022 группа С, первый тур
22 ноября, 19:00. "Стадион 974" Доха)
Главный арбитр: Крис Бит Австралия)

Мегаважный матч для обеих сборных, ведь именно они являются главными претендентами на второе место в квартете C. Состоится этот поединок на стадионе с довольно странным названием "974". В то же время оно оригинальное, ведь арена получила это имя в честь такого же количества морских контейнеров, которые были использованы для строительства стадиона. Это дань месту, где расположена арена – промышленного прошлого этой набережной.

В отборе на Мундиаль мексиканцы набрали столько же очков, столько и канадцы, уступив только разнице голов. Правда, отбор завершился еще в марте, а после этого "зеленые" сыграли всего два официальных матча – в североамериканской Лиге наций. Форма вряд ли может быть хорошей, о чем говорят и результаты в товарищеских встречах.

С апреля Мексика провела девять спаррингов, победив всего в трех. Однако стоит отметить, что четыре матча а это уже почти половина) состоялись не во время международных пауз, то есть без участия футболистов, выступающих за европейские команды. Даже в последнем поединке перед ЧМ – против Швеции 16 ноября – в основе не вышел ни один футболист из европейских чемпионатов. Лосано "Наполи", Хименес "Вулверегемптон") и Гварададо "Бетис") получили в свое распоряжение второй тайм, а Васкес из итальянского "Кремонезе" только пол часа.

Сборная Польши тоже провела товарищеский матч незадолго до начала чемпионата. Поляки в Варшаве сыграли против Чили, минимально победив благодаря голу Пьонтека. На поле вышел практически основной состав, разве что за исключением Левандовского, Щенсного, Зелинского. Им тренер дал отдохнуть перед Мундиалем.

У сборной Польши в этом году было больше официальных матчей, чем у мексиканцев. И соперники были гораздо более высокого уровня. В июне-сентябре сборная Польши играла в Лиге нации в группе с Голландцами, Бельгией и Уэльсом. В итоге подопечные Михневича сохранили прописку в дивизионе А благодаря двум победам и ничьей. Кроме набранных очков, даже в нескольких проигранных поединках поляки выглядели прилично против более сильного соперника. А вот с "середняками" полякам удобно играть – они могут диктовать свой футбол с лидером Робертом. У мексиканцев таких мастодонтов нет.

Личные встречи между командами
История сводила между собой команды восемь раз. Семь из них в товарищеских матчах, в которых трижды праздновала победу Мексика, дважды Польша и еще дважды коллективы играли вничью. В последний раз это случилось в 2017-м: "кадра" в Гданьске уступила 0:1.

В 1978 году единственный раз состоялась встреча на официальном уровне. Тогда поляки в рамках группового этапа обыграли мексиканцев со счётом 3:1.

Цифры и факты
В 1978-м, когда эти команды последний раз играли между собой на Мундиалях, мексиканцы заняли последнее место в группе с нулем в графе очки, а поляки вышли с первого места из квартета с пятью зачетными пунктами.
В прошлом ЧМ Мексика вышла из группы в плей-офф, а Польша завершила свои выступления после трех сыгранных поединков.
На прошедшем Чемпионате мира Мексика в последний раз на данный момент побеждала европейскую сборную. Это была Германия.
Левандовски еще ни разу в своей карьере за сборную не забивал в ворота команды из Северной Америки.
Мексика не забила в одном из последних шести матчей.
Поляки не забили в первом тайме в девяти из последних 12 встреч.
Польша уже 210 минут держит свои ворота сухими.

Прогноз матча Мексика – Польша 
Если исходить из всех технических факторов, то сборная Польши должна выглядеть лучше и увереннее на поле. Хотя это и прямой матч за второе место в группе, однако никто в случае чего не будет сломя голову рваться вперед, чтобы срочно отыгрываться. Команды все же проведут первый поединок на турнире, который станет лишь частью их пути. Прогноз: Ничья.

Ключевые теги: Мексика, Польша, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
21-11-2022, 19:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Мексика - Польша на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА, в Ньоне, состоялась жеребьевка квалификации к чемпионату мира-2022 года, который состоится в Катаре. Там были определены группы европейского отборочного турнира на ЧМ-2022. Европе на чемпионат мира предоставлено 13 мест, а сам отбор будет состоять из нескольких этапов. На

Превью матча США - Уэльс на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Уэльса ни в отборе к Мундиалю, ни в плей-офф квалификации, ни после не демонстрировали хорошей игры. Это максимально простой и прагматичный коллектив, который питается ошибками соперника. Трудно найти поклонников футбола Роберта Пейджа, но он приносит результат – Уэльс дошел до 1/8 финала

Список европейских сборных прошедшие в плей-офф квалификационного раунда чемпионата мира-2022
Первая часть квалификационного раунда предстоящего чемпионата мира-2022 между национальными командами стран Европы подошла к своему завершению.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта