SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча США - Уэльс на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча США - Уэльс на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча США - Уэльс на ЧМ-2022 по футболу в КатареСША – Уэльс

Чемпионат мира-2022, 1-й тур, группа В
21 ноября, 22:00, г. Аль-Раян, стадион "Ахмад бин Али"
Главный арбитр: Абдулрахман Аль-Джассим Катар)

Сборная Уэльса ни в отборе к Мундиалю, ни в плей-офф квалификации, ни после не демонстрировали хорошей игры. Это максимально простой и прагматичный коллектив, который питается ошибками соперника. Трудно найти поклонников футбола Роберта Пейджа, но он приносит результат – Уэльс дошел до 1/8 финала Евро-2020 и впервые за 64 года прорвался на чемпионат мира. Дальнейший вылет из элиты Лиги наций теперь никому не интересен.

Со своим неприятным и живучим стилем этот коллектив может даже побороться за выход из группы. Для этого критически важно побеждать сборную США, однако сделать это непросто. Сборная США постоянно прогрессирует в соккере – как на уровне чемпионата, так и на уровне академий. Сейчас никого не удивишь американским футболистом в европейском клубе.

По именам команда Грегга Берхалтера выглядит серьезно. Кристиан Пулишич, Джованни Рейна, Сержиньо Дест, Уэстон Маккени, Тайлер Адамс, Тимоти Веа - далеко не полный список футболистов из топ-клубов. Вообще, большинство игроков выступают в топ-5 чемпионатов Европы. Тем не менее, результаты США в отборе к ЧМ-2022 и после него выглядят довольно неоднозначно.

В квалификации они пропустили вперед Мексику и Канаду, а Коста-Рику обойти удалось только благодаря лучшей разнице голов. В шести товарищеских поединках перед Мундиалем американцы победили Марокко (3:0) и Гренаду 5:0), уступив Японии 0:2) и расписав ничью с Сальвадором 0:0), Уругваем (1:1) и Саудовской Аравией 0:0). То есть, США способны как получить необходимый результат против сильного оппонента, так и оступиться на ровном месте.

Ориентировочные составы на матч США – Уэльс

США: Тернер – Едлин, Циммерман, Лонг, Дест – Маккени, Адамс, Муса – Веа, Сарджент, Пулишич

Уэльс: Хенесси – Ампаду, Родон, Дэвис – Робертс, Аллен, Рэмзи, Уильямс – Джеймс – Мур, Бэйл

Прогноз 
США считаются фаворитами пары, но коэффициенты на победу очень высокие. Букмекеры совсем не уверены в американских рейнджерах. Уэльс – очень простой, без "изюминок", но команда организована очень качественно. Это не очень заметно при поверхностном осмотре, но по ходу матча начинаешь понимать, насколько трудно разбить её низкий блок и как грамотно она двигается. Украина уже была фаворитом с Уэльсом. Чем все завершилось, мы помним. США по именам мощнее, поэтому в поражение подопечных Грегга Берхалтера не верится – но и поставить на их победу страшно. Ничья кажется вполне вероятным итогом встречи.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, США, Уэльс
21-11-2022, 01:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча США - Уэльс на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Отчет отборочного матча Уэльс - Чехия на ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Уэльса, в свою очередь, в напряженном поединке обыграла Чехию на своем поле с минимальным преимуществом в счете.

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА, в Ньоне, состоялась жеребьевка квалификации к чемпионату мира-2022 года, который состоится в Катаре. Там были определены группы европейского отборочного турнира на ЧМ-2022. Европе на чемпионат мира предоставлено 13 мест, а сам отбор будет состоять из нескольких этапов. На

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта