SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Тунис - Австралия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Тунис - Австралия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Тунис - Австралия на ЧМ-2022 по футболу в КатареТунис - Австралия

Чемпионат мира, групповой этап, квартет D, второй тур
26 ноября 13:00. Эль-Вакра. "Эль-Джануб"
Главный судья: Даниэль Зиберт Германия)

Короткая дистанция группового этапа финальной части Чемпионата мира тем и прекрасна, что болельщики у телевизоров в разговорах под пиво, аналитики напротив мониторов, эксперты в студиях всегда требуют больше данных для нерасплывчатых выводов: "… а там посмотрим, как оно будет".

К тому же, ситуация в квартете либо может запутаться на старте, либо в последний момент кардинально поменяться благодаря голу одной из команд – тогда кто-то из соседей уже не будут иметь возможности отреагировать и, если нужно, спастись.

В общем, это мы к тому, что у сборной Туниса есть шансы на выход в плей-офф.

В матче 1-го тура с Данией Тунис откровенно удивил 0:0). Арабы продемонстрировали, что способны преподнести сюрприз – мало кто ожидал потерю очков в исполнении "11 друзей Ольсена" в первом же поединке Мундиаля.

На стадионе присутствовало много болельщиков "орлов" и, безусловно, рев фанатов помог подопечным Кадри сдержать более опытную команду Юльманда.

Честно говоря, казалось, что тунисцев не хватит на второй тайм, однако по истечении 90 минут напрашивался обратный громкий вывод – эти парни смогли бы отбегать против Дании даже дополнительное время.

Да, где-то Тунис проседал, где-то ему откровенно повезло. Можно вспомнить хотя бы промах Корнелиуса по пустым воротам и отмену пенальти в ворота Дамена на 95-й минуте матча в результате проверки эпизода на VAR. Тем не менее, свой паритет сборная Турции абсолютно точно заслужили.

Травмированных у Туниса нет.

Все, что смогла сделать Австралия в матче с Францией, так это разбудить ее голом в дебюте противостояния. Затем действующие чемпионы мира методично и неспешно раскатывали "Соккеруз" до того момента, пока им не надоело и они просто перешли в режим экономии энергии.

Ничего постыдного для команды Арнольда в проигрыше со счетом 4:1 французам нет. "Триколор", как правило, стабильно делают то же самое примерно с четырьмя командами из пяти.

Главный матч на турнире для сборной Австралии пройдет как раз 26 ноября против Туниса. Именно этот поединок станет настоящей проверкой амбиций для Австралии на Мундиале. В случае поражения шансы на выход в плей-офф наверняка будут потеряны.

Личные встречи
В своей истории Австралия и Тунис пересекались 17 лет назад. В Кубке Конфедераций арабы оказались сильнее 0:2). Также можно учесть спарринг в октябре 1997-го, сборная Австралии выиграли товарищеский матч со счетом 3:0.
 
Ориентировочные составы 
Тунис: Дахмэн – Дрегер, Тальби, Бронн, Абди – Лаидуни, Скири, Шаалали – Джебали, Хазри, Мсакни

Австралия: Райан – Аткинсон, Суттар, Роулз, Бехич – Дюк, Муй, Хрустич, Ирвин, Леки – Гудвин

Прогноз
Опять же, баланс сил в группе на данный момент немного изменился в сравнении с тем, что мы писали на бумаге перед стартом форума. Дания не выглядит крепкой, Франция с запасом демонстрирует тот уровень игры, который позволит ей выйти из группы с 1-й строчки. Главная интрига – сможет ли Тунис выскочить со второй позиции? Все реально: нужно обыграть Австралию, посмотреть, как Франция разберется с Данией, а в третьем туре скатать ничью с дублем "триколор" и болеть за "Соккеруз" в ее матче с командой Юльманда.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Тунис, Австралия
25-11-2022, 19:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Тунис - Австралия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Дания - Тунис на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Данию чаще других называют темной лошадкой ЧМ-2022. Свеж в памяти чемпионат Европы, где скандинавы дошли до полуфинала. Каспер Юлманд поставил в сборной красивый комбинационный футбол, превращающий посредственных футболистов в топ-команду. Евро-2020 было не просто сказкой, Дания – не халиф на час.

Превью матча Франция - Австралия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Действующий чемпион мира начинает защиту своего титула – и уже в этом скрыта интрига. В четырех из пяти последних Мундиалей предыдущий триумфатор вылетал с позором, даже не сумев пройти в плей-офф. Франция в 2002 году, Италия в 2010-м, Испания в 2014-м и Германия в 2018-м – появится ли в этом

Отчет матча Тунис - Австралия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
В 1-м туре Тунис сыграл вничью с Данией, что стало довольно неожиданным результатом. Это была первая игра на чемпионате мира, которая завершилась без забитых мячей. Вообще тунисцы только во второй раз в своей истории не пропустили голов на мундиалях. Зато матч с участием Австралии оказался богатым

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта