США и Англия сильнейшего не выявили

Спортивный праздник
США и Англия сильнейшего не выявилиСША и Англия сильнейшего не выявилиСегодня, 25 ноября, состоялся матч между сборными Англии и США. Он закрыл программу игрового дня на чемпионате мира. Матч команд, представляющих группу B, прошёл на стадионе "Эль-Байт". Голов команды не забили, противостояние завершилось со счётом 0:0.

На 10-й минуте Букайо Сака получил передачу на ход в штрафную и прострелил к 11-метровой отметке на Гарри Кейна, удар которого заблокировал Уокер Циммерман. Напомним, именно фол Циммермана привёл к назначению пенальти в игре с Уэльсом — он сбил Гарета Бейла.

После двух туров европейская команда возглавляет табицу своей группы. Команда Гарета Саутгейта набрала четыре очка в двух матчах. Иран занимает второе место, в активе команде три очка. США (2) располагается на третьей позиции. Новости футбола самые актуальные читайте на сайте profootball.fun

Шесть голов Англии в ворота Ирана не напугали американцев. Сборная США с первых минут высоко прессинговала, а команда Гарета Саутгейта не совсем понимала, что делать под давлением. Два центральных защитника Джон Стоунз и Гарри Магуайр раз за разом передавали мяч друг другу. Можно было бы подумать, что англичане и сами выманивают соперника на прессинг — если бы они использовали свободное пространство и улетали в быстрые атаки. Но этого не происходило. Финалистам Евро-2020 недоставало точных передач, открываний между линий. Таких, например, как у Джуда Беллингема, когда команда Саутгейта создала едва ли не самый опасный свой момент до перерыва. За весь первый тайм сборная Англии нанесла всего пять ударов, а в створ – лишь один. Кто не видел матч с Ираном, тот и не понял бы, как англичане столько забили.

25-11-2022, 21:48 Спортивное обозрение

Вы читали: США и Англия сильнейшего не выявили.

Чемпионат мира по футболу 2018: кто попадет на финальную часть?
Главным событием следующего года для футбольных болельщиков станет чемпионат Мира по футболу 2018. Сейчас в разгаре борьба между сборными стран за выход в его финальную часть. Кто-то уже обеспечил себе выход и спокойно почивает на лаврах, кто ведет ожесточенную борьбу за каждое очко в группе.

Старт Футбольной лиги NewSport
29 сентября в Москве на стадионе "Янтарь" состоялось открытие осеннего этапа второго регулярного чемпионата Футбольной лиги NewSport среди корпоративных команд.

Титул мисс Вселенной выиграла индианка
Второе и третье места достались представительницам ЮАР и Парагвая. Финал конкурса проходил в израильском Эйлате