SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Япония - Коста-Рика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Япония - Коста-Рика на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Япония - Коста-Рика на ЧМ-2022 по футболу в КатареЯпония - Коста-Рика

Чемпионат мира-2022. 2 тур. Группа Е
27 ноября, 13:00. Эр-Райан, стадион Ахмед бин Али
Главный арбитр: Майкл Оливер Англия)

Сборная Японии в первом туре стала автором одной из самой громкой сенсации Чемпионата мира, переиграв национальную команду Германии. Во втором туре сборная Японии будет противостоять злая сборная Коста-Рики, которой нужно реабилитироваться за поражение 0:7 от Испании.

"Мечта, которая стала реальностью", – так игроки сборной Японии отзываются о своей победе над Германией. Япония проигрывала 0:1 после гола Гюндогана с пенальти, и Германия не раз могла развивать свое преимущество, но продемонстрировала удивительное расточительство в атаке, очень сильный матч провел и 33-летний кипер "синих самураев" Сюити Гонда.

Сборная Японии верила в свой план, и знала, что рано или поздно Германию можно наказать за игру с высокой линией обороны, можно было ожидать позиционных ошибок и от фланговых беков Бундестима Зюле и Раума. За свое ожидание и терпение сборная Японии была вознаграждена в конце матча, и примечательно, что авторы двух голов Рицу Доан и Такума Асано играют в клубах Бундеслиги.

"Это потрясающая, великолепная победа, но выйти в 1/8 все равно будет очень сложно. Мы должны оставаться скромными и спокойными", – говорит опытный центрбек Мая Есида. Главному тренеру Хадзимэ Мориясу нужно вновь продемонстрировать свое умение управлять командой, и показать, что он может настроить команду на триумф не только против фаворита, но и аутсайдера.

Перед игрой со сборной Коста-Рикой у сборной Японии могут возникнуть проблемы с фланговыми защитниками: у Хироки Сакаи и Такехиро Томиясу травмы и их участие в матче под вопросом.

"Самый грустный день в истории костариканского футбола", – так в местной прессе отзываются о поединке с Испанией, который закончился разгромным поражением со счетом 0:7.

Этот результат также называют "трагическим, унизительным, катастрофическим". И правда, создавалось впечатление, что Испания и Коста-Рика играют в разный спорт. У представителя Центральной Америки не было ни одного удара за матч и всего 18% владение. Сборная Испании контролировала игру с первой до последней секунды и во всем доминировала над Коста-Рикой.

Настолько резонансным стал результат этого матча в Коста-Рике, что главе местной федерации Родольфо Виллалобосу даже пришлось заверять журналистов, что он не собирается увольнять главного тренера Луиса Фернандо Суареса.

Что касается футболистов сборной Коста-Рикой, то многие из них признались, что после матча им не удалось заснуть, и это поражение оставило очень тягостные эмоции. При всем этом, формально еще ничего не потеряно, впереди еще два тура и у игроков Коста-Рики еще шанс изменить свои эмоции, и мнение футбольного мира о себе. Как показала сборная Ирана, хорошую игру можно показать уже в следующем туре.

Статистика команд, цифры и факты
В 14 матчах отбора на Чемпионат мира сборная Коста-Рики пропустила восемь голов – на один больше, чем в одной игре с Испанией.
Игроки сборной Коста-Рики выполнили на всех 135 передах в игре с Испанией. Три футболиста Испании Лапорт, Родри, Альба) выполнили по 100 и больше передач.
Коста-Рика стала второй сборной, которая не нанесла ни одного удара в матче Чемпионата мира.
Сборная Японии не проигрывает в официальных матчах с октября 2021 года девять побед, две ничьи).
Сбрная Японии победила Германию, имея всего 26.1% владения мячом. Самый низкий процент среди победителей матчей на ЧМ с 1966 года.

Личные встречи
Сборные Японии и Коста-Рики ранее встречались между собой только в товарищеских матчах. У сборной Японии три победы последняя в сентябре 2018 года – 3:0), еще раз команды сыграли вничью.

Ориентировочные составы
Япония: Гонда – Яманэ, Итакура, Есида, Нагатомо – Морита, Сибасаки – Ито, Камада, Кубо – Асано

Коста-Рика: Навас – Овьедо, Дуарте, Кальво, Мартинес – Борхес, Техеда – Фуллер, Беннетт – Кэмпбелл, Контрерас

Прогноз 
Сборная Японии в первом туре шокировала с позитивной стороны, Коста-Рика – с негативной. Обе команды играли вторым номером, практически без мяча, но при этом сборная Японии более-менее хорошо защищалась и проводила свои контратаки, а у Коста-Рики и этого не было. Сборная Японии не из тех, которая переоценит свои возможности после такой исторической победой и подготовка команды Мориясу к Коста-Рике будет соответствующей. Прогноз – победа Японии 1:0.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Япония, Коста-Рика
26-11-2022, 12:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Япония - Коста-Рика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Сборная Англии - обладатель приза честной игры ЧМ-2022 в Катаре
Вчера завершился Чемпионат мира по футболу 2022. Мир продолжает подводить итоги главного турнира четырехлетия.

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Отчет матча Коста-Рика - Германия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Один раз в истории встречались сборные Германии и Коста-Рики. Случилось это в 2006 году на чемпионате мира. Тот мундиаль, как известно, проходил в Германии. И это был матч-открытие. Запомнилась игра великолепным голом Филиппа Лама, 2 дублями Мирослава Клозе и Пауло Ванчопе) и мощнейшим точным

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта