SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Южная Корея - Гана на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Южная Корея - Гана на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Южная Корея - Гана на ЧМ-2022 по футболу в КатареЮжная Корея - Гана

Чемпионат мира-2022, 2-й тур, группа Н
28 ноября, 16:00 г. Аль-Раян, стадион "Эдьюкейшн Сити"
Главный арбитр: Энтони Тейлор Англия)

Четыре года назад один из анонсов на нашем сайте содержал такие строки: "Более бессмысленным занятием, чем описание кадровой ситуации Южной Кореи, является только описание кадров Саудовской Аравии". Слишком уж ноунеймово выглядели представители Дальнего Юго-Востока. За эти слова автор получил выговор, однако корейцы сделали выводы и подтянулись в плане узнаваемости.

Теперь, кроме Сон Хин Мина, в заявке сборной Южной Кореи можно отметить Ким Мин Дже из Наполи, Ли Кан Ина из Мальорки, Хван Хи Чхана из Вулверхэмптона и Ву Йонг Чона из Фрайбурга. Впрочем, после матча с Уругваем в 1-м туре ЧМ-2022 болельщики вряд ли желают подробно знакомиться с составом "тигров" – самым интересным событием в той встрече стало появление сразу пятерых Кимов в основе Виталия среди них не было).

С одной стороны, подопечных Паулу Бенту можно отметить за надежное сдерживание более сильного оппонента. Уругвайцам позволили провести всего 10 ударов с суммарной остротой в 0,5 ожидаемых голов. Корейцы набили почти идентичные показатели, но здесь, как в анекдоте, есть нюанс – соперник дважды попадал в каркас ворот, а "тигры" так и не попали в створ ворот.

Это был чрезвычайно важный поединок. От него во многом зависит судьба второго места в группе. Исправлять ситуацию необходимо срочно – благо, в соперниках сегодня самая молодая команда на ЧМ-2022. "Черные звезды" в 1-м туре на катарском Мундиале проиграли Португалии, напомнив о своей уникальной способности. Они снова не спасли положительный результат, имея фантастический шанс и играют лучше.

12 лет назад сборная Гана упустила шанс стать первым африканским четвертьфиналистом в истории чемпионатов мира, не реализовав пенальти в ворота Уругвая на 120-й минуте. В 2014-м они доминировали над США, но пропустили решающий гол на последних минутах – хотя в той группе была реальная возможность зацепиться за 1/8 финала. В 2022-м же подопечные Отто Адди уступили португальцам со счетом 3:2, просто подарив один из голов – при этом на последних секундах Уильямс обыграл голкипера "селесао", однако не смог пробить в пустые.

Наставник ганцев не теряет оптимизма. Он верит в возможность прорваться в плей-офф, но для этого надо побеждать Южную Корею. Уровень футбола обеих команд в первом туре позволяет "черным звездам" надеяться на триумф – тем более, что состав у них интересный. Иньяки Уильямс в атаке, Тома Парти в центре полузащиты, Дани Амарти из Лестера в обороне, Мохамед Кудус и Тарик Лемпти на флангах, куча талантов из середнячков топ-чемпионатов – разве не круто?

Ориентировочные составы 
Южная Корея: Ким Сын Гю – Ким Тхе Хван, Ким Мин Дже, Ким Ен Гвон, Ким Джин Су – Ву Йонг Чонг – Ли Дже Сон, Хван Ин Бом – Ли Кан Ин, ХВан Уй Джо, Сон Хын Мин

Гана: Ати-Зиги – Лемпти, Амарти, Джику, Салису, Баба – Парти, Кудус – Уильямс, Д. Айю

Прогноз
Чемпионат мира-2022 в очередной раз напомнил, что на турнирах подобного масштаба нельзя опираться даже на картину предыдущего тура. Каждый матч – отдельная история. Статус фаворита и андердога тоже мало что значит. Все команды равны и очень сильны. В противостоянии между Ганой и Южной Кореей делать прогноз особенно трудно. Сборная Ганы на фоне мощного оппонента выдали хорошую игру в атаке, однако допустили множество ошибок у своих ворот. "Тигры" же более-менее неплохо отзащищались на фоне Уругвая, ничего не продемонстрировав впереди – впрочем, не стоит забывать фактор Сон Хын Мина. Букмекеры отдают небольшое преимущество сбороной Ганы, но мы не рискнем поставить на чью-то победу. В таких матчах достаточно вероятна результативная ничья.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2022, Южная Корея, Гана
27-11-2022, 14:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Южная Корея - Гана на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Превью матча Уругвай - Южная Корея на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Эдинсону Кавани, Луису Суаресу и Диего Годину вместе 106, но лидеры и ветераны сборной Уругвая при поддержке молодых коллег Вальверде, Бентанкура и Нуньеса намерены провести свой последний Чемпионат мира на высоком уровне. "Для любого тренера игроки это самый важный инструмент, и я думаю, что

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта