SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Уругвай - Южная Корея на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Уругвай - Южная Корея на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Уругвай - Южная Корея на ЧМ-2022 по футболу в КатареУругвай - Южная Корея

Чемпионат мира, первый тур, группа H
24 ноября 2022. 16:00 Аль-Райян, "Эдюкейшн Сити Стэдиум”

Эдинсону Кавани, Луису Суаресу и Диего Годину вместе 106, но лидеры и ветераны сборной Уругвая при поддержке молодых коллег Вальверде, Бентанкура и Нуньеса намерены провести свой последний Чемпионат мира на высоком уровне.

"Для любого тренера игроки это самый важный инструмент, и я думаю, что наши игроки лучшие в мире, потому что они умеют защищаться, постоять за себя в сложные моменты, они с гордостью носят эту футболку. Они понимаю, что они представляют Уругвай. Это делает меня спокойным. Когда я говорю, что они лучшие в мире, это потому что они мои игроки. Мои дети тоже лучшие, потому что никто не любит их больше, чем я. Все уругвайцы любят и восхищаются нашими игроками”, – говорит Диего Алонсо.

47-летний Алонсо заменил в декабре прошлого года многолетнего тренера сборной Уругвая Оскара Табареса, когда "чарруа” показывали ужасные результаты в отборе, и теоретически могли пролететь мимо Чемпионата мира. Но под руководством Алонсо, которое в свое время провел несколько матчей за сборную, но ни разу не участвовал на ЧМ, Уругвай выиграл четыре последних тура отбора и в итоге занял комфортное третье место за Бразилией и Аргентиной. В июне и сентябре "чарруа” провели пять товарищеских матчей три победы, ничья, поражение).

За исключением защитника "Барселоны” Рональда Араухо, который продолжает восстановление, все игроки сборной Уругвая готовы к матчу с Южной Кореи. По словам Алонсо, он определится с составом в день игры.

На ЧМ-2022 не так много сборных, где один футболист из 26 имеет настолько звездный и обособленный статус, как Сон Хын Мин в Южной Корее. И в этой связи травма глазницы форварда "Тоттенхэма”, из которой он пропустил последние матчи клубного футбола, вызывала беспокойство у все нации.

Но кажется, что все с Соном все в порядке. И партнеры и по сборной, и главный тренер Паулу Бенту говорят, что 30-летний нападающий тренируется без ограничений, и специальная маска для лица не помешает ему показать свои лучшие игровые качества.

Но вот форвард "Вулверхэмптона” Хван Хи Чхан с Уругваем не сыграет. Хотя, учитывая игровые показатели и форму Хвана в нынешнем сезоне, это, может, не самая большая потеря.

Перед стартом Чемпионата мира Южная Корея успела провести один товарищеский матч, минимально переиграв Исландию (1:0).

Статистика команд, цифры и факты
В десяти матчах третьего раунда квалификации на ЧМ Южная Корея пропустила всего три гола.
Из 22 сборных, которые провели на ЧМ 30 и большей матчей у Южной Корее самый низкий процент побед (18%).
Под руководством Паулу Бенту форвард Южной Корее Сон Хын Мин забил 12 и голов и отдал девять ассистов. В 2022 Сон забил пять голов в восьми матчах за сборную.
Под руководством Алонсо Уругвай провел четыре официальных матча и выиграл все из них с общей разницей 8-1.
Уругвай выиграл шесть из восьми последних матчей Чемпионата мира два поражения).
Уругвай выходил из группы на трех последних Мундиалях.
Уругвай выиграл шесть из семи матчей с Южной Кореей, в том числе и дважды на Чемпионатах мира (1990 и 2010). В товарищеской игре в октябре 2018 года выиграла Южная Корея (2:1).

Ориентировочные составы
Уругвай: Рочет – Варела, Годин, Хименес, Оливера – Вальверде, Торрейра, Бентанкур – Пеллистри, Суарес, Нуньес

Южная Корея: Ким Сын Гю – Ким Тхэ Хван, Ким Мин Джэ, Ким Ен Гвон, Ким Джин Су – Чон У Ен – Ли Джэ Сон, Хван Ин Бом, Чун Ву Юн, Сон Хын Мин – Чо Гуэ Сон

Прогноз на матч Уругвай – Южная Корея 
ЧМ-2022 уже подарил несколько сенсаций, но если Южная Корея и победит Уругвай это не будет большой неожиданностью. Паулу Бенту уже долгое время работает с "воинами Тэджу” и у его команды есть стиль. Но все же нет такого качества как у игроков Уругвая, многие из которых выступают в топ-клубах Европы. Уругвай редко имеет проблемы на групповой стадии и, вероятно, качественно сыграет против Южной Корее. Прогноз – победа Уругвая 2:1.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Южная Корея, Уругвай
23-11-2022, 16:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Уругвай - Южная Корея на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Отчет матча Уругвай - Южная Корея на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Перед стартом чемпионата мира в группе H очевидными претендентами на выход в плей-офф назывались Португалия и Уругвай, а от Ганы и Южной Кореи никто никаких сюрпризов особо не ждёт. Однако некоторые матчи стартового тура в других квартетах показали, что у многих фаворитов есть игровые проблемы

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта