SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Южная Корея - Гана на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Южная Корея - Гана на ЧМ-2022 по футболу в КатареЮжная Корея и Гана в своем квартете "H" начали путь на ЧМ достойно. Африканцы дали бой Португалии, в борьбе уступив 2:3, а азиаты сумели свести все дело к мирному исходу с Уругваем – 0:0. Теперь андердогам предстоит выяснять отношения в личной встрече. Надежды корейцев связаны с Соном, а у ганцев с Андре и Джорданом Айю, братья вполне могут вместе появиться на поле. Однако есть впечатление, что подопечные Бенту пойдут по пути японцев, которые удивили в первом туре, расправившись с Германией, а потом проиграли Коста-Рике. Стартую азиатские сборные здорово, но потом у них случаются провалы. Пусть "черные звезды" не впечатляют мощной игрой или яркими атаками, но зато сильны они по части реализации своих моментов, этого нужно опасаться сопернику. Кстати, на Мундиале 2010-го Уругвай остановил Гану на стадии четвертьфинала, хочется ведь иметь шансы на выход из квартета, а справиться не с самыми быстрыми сейчас южноамериканцами вполне себе посильная задача. Корейцы способны нейтрализовывать нападающих, но и сами мало опасных выпадов совершают. Однако если лишить номинальных гостей возможностей пробивать по цели, вполне можно побороться за еще один ничейный результат, а еще лучше выигрывать.

Южная Корея - Гана - 2:3
Голы: 0:1 Салису (24), 0:2 - Кудус (35, пас - Д.Айю). 1:2 - Гу Сон Чхо 58, пас - Кан Ин Ли). 2:2 - Гу Сон Чхо 61, пас - Джин Су Ким). 2:3 - Кудус 68, пас - Уильямс).

По левой стороны рванули корейцы, неплохо в пас сыграли, но Чо Гю Сон уступил сопернику в борьбе за мяч. Хван Им Бом на "втором этаже" сделал серьезный "бом" по голове Андре Айю, казалось будет травма, но нет, оправился африканский футболист. Что касается Чо, он мог в падении замкнуть передачу от партнера, но не дотянулся до игрового "снаряда". Номинальные хозяева поля радовали на первых минутах, чего нельзя было сказать о Гане. Очень много безрезультативных угловых мы потом увидели, а также желтую карточку, которую английский рефери Тейлор показал Амарти, сфолившему на Чо. Далее Лемпти также мог "горчичник" схлопотать, ибо грубо он подкатился под Кима Джин Су), благо все обошлось снова без травм. Впрочем, не унывали "черные звезды", использовали они свой главный козырь на 24-й минуте, высокий процент реализации моментов. Прошла подача со штрафного с левого фланга в чужую вратарскую, мяч оказался у Андре Айю, потом отлетел к Салису, а тот с близкого расстояния с разворота пробил, тут полнейшая капитуляция противника – 1:0, вперед вышли темнокожие футболисты.

Кстати, вмешался VAR. В руку Андре Айю ведь попал мяч, однако арбитры поговорили и… взятие ворот не отменили. Странно, тут нужно было оставлять нули на табло, только вот судейская бригада решила иначе. Чон У Ен сзади заехал по ногам Кудусу, получил за это желтую карточку провинившийся футболист. Салису нарушил правила на Чо, очень много стали фолить спортсмены. Потом же произошел момент, когда снова не проконтролировали Джордана Айю, навесил он с левого фланга в штрафную конкурента прямо к Кудусу, которого не разобрали защитники корейской команды. Два удара - два гола. Реализация на уровне чемпионской команды. Квон и Сон потом неплохо сыграли, однако было зафиксирован офсайд. Хван по челюсти заехал своему партнеру, Чону, разумеется, ни о каком злом умысле и речи не шло. Рефери добавил пять минут к основному времени тайма, очень много это было на самом деле. Джордан Айю, был момент, закручивал мяч с углового прямо в створ ворот, Парти с "ленточки" не отправил мяч в цель, не совладал с нервами, видимо. Гана вела с преимуществом в два мяча. Только чудо могло помочь азиатам спастись в данном поединке, где соперник реализует все, что только ему выпадает.

Чон У Ён, который номер 25, с поля ушел, вышел вместо него На. Ну, хоть комментаторы путаться не стали больше, да и все остальные. Кима Джин Су повреждение настигло, но бой он сумел продолжить, да еще и пробежался по левому флангу потом так, что навес оформил на Чо Гю Сона в штрафную конкурента. В прыжке бил азиатский форвард, однако Ати-Зиджи отразил удар. Ли Кан Ин поменял Квон Чан Хуна и вот тут словно перелом какой-то случился в игре. Свежий футболист отобрал мяч у заигравшегося Лемпти, пошел навесил во вратарскую, Салису не уследил за Чо Гю Соном, тот головой отправил "снаряд" в цель. Далее мы увидели, как Сон сделал передачу на Ким Джин Су, который мяч достал не без труда, отдал его дальше, Салису и Менса растерялись. Но вездесущий Чо Гю Сон прыгнул и головой вколотил мяч под перекладину, вратарь не выручил – 2:2.

Хван Ин Бом упал, чуть травму не получил, болельщики Ганы стали что-то там говорить и колдовать на трибунах, а Менса прорвался по левому флангу и отпасовал в центр, по мячу не попал Уильямс, а вот Кудус не растерялся, в касание послал "снаряд" в дальний угол в противоход вратарю корейцев – 3:2, вперед вышли африканцы. Хван Ый Джо заменил второго Чона, но шутить тут уже не хотелось. Страсти накалились до такого предела, что казалось, стадион взлетит в воздух. Лемпти сфолил на Соне, получил желтую карточку, Ким Ен Гвон сорвал атаку противника, а Ким Джин Су потом над перекладиной пробил, едва не сравняв счет. Менса ушел с поля, получив повреждение, Абдул Рахман Баба на его месте появился. Десять минут добавил Тейлор к основному времени встречи, голкипер ганцев выручил, когда в ближний верхний угол выстрелил Хван Ый Джо, только вот Ати-Зиджи спас. Там потом на уже одиннадцатой компенсированной рефери не дал угловой разыграть азиатами, естественно, вызвав таким действием бурю эмоций. Гана снова сыграла в своем матче со счетом 3:2, только теперь в свою пользу. Южная Корея выглядела отлично, но проиграла сегодня.

Не будем много расписывать о том, как Кудус оформил дубль, один из голов стал победным для его сборной. Скажем еще, что Чо Гю Сон дважды отличился, это подарило надежду южнокорейским болельщикам, а еще здорово себя проявили братья Айю, хотя вот в эпизоде с рукой Андре при первом забитом мяче много вопросов, там, вероятно, надо было отменять гол "черных звезд", но рефери решил иначе. Сразу несколько футболистов показали себя с положительной стороны, как вы поняли, а лучшего мы уже назвали.


Ключевые теги: Южная Корея, Гана, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
28-11-2022, 19:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Южная Корея - Гана на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Южная Корея - Португалия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Португалии за два матча в группе решила вопрос по выходу в плей-офф чемпионата мира, одержав две победы над Ганой (3:2) и Уругваем (2:0). Так что ко встрече с представителями Азии подопечные Фернанду Сантушу подходили абсолютно спокойными, возможно, взволнован был лишь Роналду, потому как

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Отчет матча Гана - Уругвай на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборные Ганы и Уругвая до нынешнего момента встречались всего один раз. Но тот матч, состоявшийся 2 июля 2010-го года на стадионе "Соккер Сити” в Йоханнесбурге, помнят все поклонники футбола. Та игра стала одной из самых драматичных за всю историю чемпионатов мира. В самой концовке

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта