SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Аргентина - Австралия 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Аргентина - Австралия 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в КатареОтчет матча Аргентина - Австралия 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в КатареАргентина - Австралия

Чемпионат мира-2022. 1/8 финала
3 декабря, 22:00. Ар-Райян, стадион Ахмад бин Али
Главный арбитр: Шимон Марциняк Польша)

Сборная Аргентины наряду со сборной Бразилией изначально считалась одним из главных претендентов на Кубок мира. Не только по статусу, но и по качеству игры. Из свежих достижений сборной Аргентины легко вспомнить победу в Копа Америка, бешеную беспроигрышную серию (36 матчей), которую прервал первый же поединок в Катаре. Тем не менее, групповой этап четко разделил сборную Аргентины и тех же "пентакампеонов". Сборная Бразили преодолели стартовый барьер более убедительно.

А вот кто бы, кстати, мог подумать, что сборная Австралии выйдет из группы, где играют сборные Дании и Франции, при этом отстанет от сборной Франции лишь по дополнительным показателям?

Мундиаль начался для сборной Аргентины с сенсационного проигрыша сборной Саудовской Аравии (1:2). Стоило сборной Саудовской Аравии догадаться, что во втором тайме можно не бояться пробовать идти вперед, как тут же после перерыва команда Скалони дважды пропустила, а дальше не пробила автобус. Дальше нам предстояло выяснить, что именно произошло со сборной Аргентины, плюс перерастет ли случайность и случайность ли это вообще была) в тенденцию.

Четкого ответа на вопрос пока нет, возможно, он как раз и родится в 1/8 финала. Первый тайм матча 2-го тура с крайне закрытой сборной Мексики в исполнении со сборной Аргентины тоже не впечатлил, но во второй половине встречи Месси абсолютно из ничего сообразил гол и дал команде нужный импульс (2:0).

Отказ сборной Польши в целом от как таковой попытки сыграть в футбол в заключительном поединке группового этапа принес сборной Аргентины достаточно легкий успех с аналогичным счетом. Опять же, сборная Аргентины вновь провели все свои голы уже после 15-минутной паузы. Обычно мы ждем забитых мячей от фаворитов турниров в обоих таймах, однако умение прибавлять по ходу матчей – это в любом случае очень полезно.

В 1-м поединке группового этапа катарского форума сборная Австралии нечего было ловить против сборной Франции. Сборная Австралии даже открыли счет, однако дальше действующие чемпионы мира методично раскатывали сборную Австралии до тех пор, пока не наклепали в сетку ворот Райана четыре гола.

Казалось бы, сборная Туниса, который сумел сдержать сборную Дании, подходил к матчу со сборной Австралией в статусе фаворита. И все же, команда Арнольда выглядела интереснее и добыла вполне справедливые 1:0. В действиях "Соккеруз" присутствовали примитивные, но вполне осмысленные действия: верховая борьба и единоборства без уступок, простые стенки а-ля "отдал-открылся", нацеленные подачи и прострелы в штрафную, перестроения в игре с мячом и без снаряда, командная взаимовыручка и подстраховка. Сборная Туниса же, видимо, все силы опрометчиво потратил на сборною Дании.

И если победа сборной Австралии над сборной Туниса спутала все карты в группе D, то три очка для сборной Австралии в очном поединке со сборной Дании и вовсе перекинули игровой стол (1:0). Уставшие Эриксен и компания после потери зачетных пунктов со сборной  Туниса уступили сборной Франции (2:1), а в заключительном туре нервы и груз ответственности окончательно подкосили ноги "11 друзьям Ольсена". Сенсация ли? Однозначно. Если бы команда Юльманда не играла настолько, простите, дерьмово, то откровенно вряд ли бы сборная Австралии заскочили в 1/8 финала чемпионата мира.

Личные встречи
11.09.2007 ТМ Австралия – Аргентина 0:1
18.06.2005 КК Австралия – Аргентина 2:4
30.06.1995 ТМ Аргентина – Австралия 2:0
17.11.1993 ЧМ стыки) Аргентина – Австралия 1:0
31.10.1993 ЧМ стыки) Австралия – Аргентина 1:1
18.06.1992 ТМ Аргентина – Австралия 2:0
14.07.1988 ТМ Австралия – Аргентина 4:1

Цифры и факты
– Два последних матча сборной Аргентины завершились с победным счетом 2:0;
– Месси забил в Катаре два гола. На данный момент в рамках матчей ЧМ у Лео 8 мячей столько же, сколько и у Марадоны);
– Оба раза сборная Австралии забивали уже после перерыва;
– Удивительно, но сборная Австралии за последние 8 матчей потерпела всего одно поражение.

Скалони предлагает аргентинцам неплохие тактические ходы, но некоторые футболисты подводят наставника. Лаутаро Мартинеса пришлось заменить на более трудоспособного Хулиана Альвареса. Маркос Акунья, изолируясь на левом фланге, постоянно тормозил атаки сборной Аргентины в матче со сборной Польши. То есть, на концептуальном уровне идеи тренерского штаба сборной Австралии работают, но порой попросту мешает "человеческий фактор".

Ориентировочные составы команд
Аргентина, 4-3-3: Мартинес – Молина, Ромеро, Отаменди, Акунья – Де Пауль, Фернандес, Макаллистер – Ди Мария, Месси, Альварес

Австралия, 4-4-2: Райан – Дегенек, Суттар, Роулс, Бехич – Леки, Муй, Ирвин, Гудвин – Макгри, Дюк

Прогноз 
В 2006-м на Мундиале в Германии золотое поколение сборной Австралии тоже вышло в плей-офф. Сегодняшнюю версию сборной Австралии тяжело сравнить по именам с командой Шварцера, Кэхилла, Видуки, Нила и Кьюэлла. На бумаге сборная Австралии должны стать сладкой булочкой для сборной Аргентины Скалони. Конечно же, 1/8 финала – это даже не стадия группового этапа, здесь для преодоления барьера есть один матч, а не три. Теоретически сборная Австралии могут забить "дурака", затем поставить трехэтажный автобус у своей штрафной площадки. Тем не менее, все равно указать здесь что-либо, кроме как победы сборной Аргентины, невозможно. Взгляните на коэффициент на успех номинальных гостей. Да, если есть 100 лишних гривен, наверное, прикольно будет в случае победы сборной Австралии превратить их в три тысячи. Но это так, чисто по фану побаловаться.

А если серьезно, то Аргентине следует окончательно доказать, что осечка с Саудовской Аравией была лишь случайностью, не симптомом. Вряд ли команда двух Лионелей позволит себе еще одну недооценку соперника. Сборная Австралии, безусловно, не против замахнуться на четвертьфинал ЧМ, установить для себя исторический максимум, оформить звание главной катарской сенсации. Правда, желания и отсутствия давления явно недостаточно – против команды ранга сборной Аргентины необходимы скиллы.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Австралия, Аргентина
2-12-2022, 18:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Аргентина - Австралия 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Превью матча Аргентина - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
"Это, наверное, мой последний Чемпионат мира, мой последний шанс достигнуть большой мечты”, – считает Лионель Месси. Его сборная начнет свой путь на Мундиале-2022 во вторник, в матче первого тура с Саудовской Аравией. Сборную Аргентины считают одной из сильнейших команд Чемпионата мира-2022,

Превью матча Саудовская Аравия - Мексика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
В случае победы сборная Саудовской Аравии гарантируют себе выход из группы. Тем не менее, и у сборной Мексики есть шансы на плей-офф, но не все зависит от них. Подопечные Херардо Мартино должны выигрывать и ожидать результата параллельного матча, в котором сборная Аргентины будет встречаться со

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта