SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Аргентина - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Аргентина - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Аргентина - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в КатареАргентина - Саудовская Аравия

Чемпионат мира-2022, группа С, 1-й тур
22 ноября, 13:00, г. Лусаил, стадион "Лусаил Айконик"
Главный арбитр: Славко Винчич Словения)

"Это, наверное, мой последний Чемпионат мира, мой последний шанс достигнуть большой мечты”, – считает Лионель Месси. Его сборная начнет свой путь на Мундиале-2022 во вторник, в матче первого тура с Саудовской Аравией.

Сборную Аргентины считают одной из сильнейших команд Чемпионата мира-2022, но, как замечает главный тренер "альбиселесте” Лионель Скалони, "главные фавориты не всегда выигрывают ЧМ”. Можно добавить, что начиная с Мундиаля-2002 представители Южной Америки всего раз были в финале Чемпионата мира, и это была как раз Аргентина, уступившая в финале-2014 Германии.

Лионель Месси, 35-летний лидер сборной Аргентины, оценивая нынешнюю команду вспоминает как раз 2014-й год. Тогда у Аргентины были не только индивидуально сильные футболисты, но и крепкая, сыгранная команда.

Что-то похожее удалось построить и Лионелю Скалони. У Аргентины появился баланс между линиями, не все строится вокруг Месси. На первый план могут выйти вратарь Мартинес, центрбек Ромеро, центрхав Де Пауль или один из оставшихся ветеранов команды Анхель Ди Мария.

Стабильность "альбиселесте” проявляется и в том, что с уверенностью можно назвать восемь из 11 футболистов стартового состава, которые сыграют против Саудовской Аравии. Есть только вопросы по фулбекам, и кто заменит травмированного Ло Чельсо в центре поля – Алехандро Гомес или Алексис Мак Аллистер. Вероятно это все же будет игрок "Севильи”.

Скалони призывает свою команду сыграть в первом матче спокойно, постараться отвлечься от внешнего давления, но одновременно с этим не забывать о том, какое важное значение имеет футбол для жизни аргентинцев.

Перед стартом Чемпионата мира Аргентина успела провести один товарищеский матч, разгромив сборную ОАЭ 5:0). Ди Мария сделал дубль, по голу забили Альварес, Месси и Хоакин Корреа.

Сборная Саудовской Аравии не случайно надеются, что им в Катаре им во второй раз удастся преодолеть групповой раунд. Французский тренер Эрве Ренар имеет опыт больших опыт побед на уровне сборных, он имеет ставить национальным командам симпатичный футбол. 54-летний Ренар работает с Саудовской Аравией более трех лет, и за это время ему удалось привить команде позиционный стиль.

Ради подготовки к Чемпионату мира первенство Саудовской Аравии было приостановлено, и начиная с 22 октября "орлы пустыни” провели пять товарищеских матчей две победы, две ничьи, поражение).

Статистика команд, цифры и факты
Аргентина пропустила всего восемь голов в 17 матчах отбора на ЧМ.
Аргентина проиграла три из пяти своих последних матчей на ЧМ, столько же, сколько в 24 предыдущих поединках (16 побед, пять ничьих).
Аргентина забила 16 голов в последних четырех товарищеских матчах с ОАЭ, Ямайкой, Гондурасом и Эстонией.
Лионелю Месси в своих четырех предыдущих Мундиалях еще ни разу не удалось забить в плей-офф, но в групповом раунде лидер сборной Аргентины забил шесть голов.
Саудовская Аравия выиграла семь из десяти матчей в третьем отборочном раунде и обошла в своей группе Японию.

Личные встречи
Предстоящий матч будет пятым в истории противостояния Аргентины и Саудовской Аравии, последняя встреча была в ноябре 2012 года. Результаты: две победы Аргентины, две ничьи.

Ориентировочные составы
Аргентина: Мартинес – Молина, Ромеро, Отаменди, Тальяфико – Де Пауль, Паредес, Гомес – Ди Мария, Мартинес, Месси

Саудовская Аравия: Аль-Уваис – аль-Ганам, аль-Амри, аль-Булеахи, аль-Шахрани – аль-Наджей, Шарахили, аль-Фарадж – аль-Давсари, аль-Брикан, Бахебри

Прогноз на матч Аргентина – Саудовская Аравия
Матч против Саудовской Аравии вряд ли будет показательным для сборной Аргентины. Если сборная Саудовской Аравии будет играть в смелый футбол, это будет на руку сборной Аргентины, которые умеют пользоваться свободными зонами у соперника. Месси полностью готов к этому матчу и должен выйти в старте. Возможно, ему удастся забить один из голов. Прогноз – победа Аргентины 3:0.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Аргентина, Саудовская Аравия
21-11-2022, 19:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Аргентина - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый результативный чемпионат мира по футболу - ЧМ-2022 в Катаре
В финале Чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией в серии пенальти.

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Лео Месси - лучший игрок ЧМ-2022 в Катаре
Статус этой номинации зависел от результата финала. Аргентина победила – и Лео справедливо забрал приз.

Судьи реально вытащили сборную Аргентины в финал ЧМ-2022 в Катаре?
Аргентина – точно не самая любимая команда чемпионата мира. Иначе сложно понять, почему так много людей искренне убеждены — Месси и остальных в финал вытаскивают арбитры. На судей жаловались чуть ли не после каждого матча команды. Даже когда они проигрывали. Хоть и было это всего один раз.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта