SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Водительские права в РБ

Спортивный праздник
Различные категории водительских прав в Беларуси выдаются государственной автоинспекцией страны водителям, предварительно прошедшим специализированные подготовительные курсы. С середины 2011 года в республике введено водительское удостоверение нового образца. После подписания Беларусью Венской конвенции права имеют международный формат и могут быть использованы в любой стране, которая также подписала данную конвенцию, к примеру, водительские права, выданные в Республике Беларусь, могут быть использованы в странах Европейского союза, Российской Федерации и наоборот.

На данный момент водительское удостоверение в Беларуси может быть предоставлено для управления транспортом в различных категориях, помимо легковых, грузовых автомобилей и мотоциклов, это могут быть права на трактор, на трамвай или троллейбус. Срок действия удостоверения – 10 лет. Поможем сделать белорусские права недорого.

Для лиц, временно пребывающих или проживающих на территории страны, выданное иностранным государством водительское удостоверение в Беларуси является действительным в случае если оно соответствует требованиям Венской конвенции о дорожном движении, которая была подписана 8 ноября 1968 года в Вене. Иностранные граждане, переехавшие на территорию Республики Беларусь на постоянное жительство, имеют право управлять транспортными средствами в течение 90 дней с момента получения паспорта или вида на жительство в Беларуси. По истечении 90 дней им необходимо получить водительское удостоверение РБ.


3-12-2022, 15:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Водительские права в РБ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отличия международных водительских прав
Водительское удостоверение, называемое в повседневной жизни водительскими правами, является официальным документом. Формат может быть национальным предполагается возможность управления автомобилем только в одной стране) и международным разрешается управлять машиной в других странах).

Разрешение на управление маломерным судном
Перемещение на водном транспорте регулируется законодательством не менее строго, чем езда на автомобилях. Для того чтобы управлять судном необходимо получить специальное удостоверение.

Для маломерного судна нужны специальные права
Получить права на управление судном Чтобы управлять катером, нужно пройти обучение.

Водительские права сегодня проще всего купить
Жизнь современного человека требует постоянного решения определенных задач. Зачастую, чтобы успевать везде, без личного автомобиля не обойтись. Покупка транспортного средства, как правило, не сопряжена с большими проблемами, чего не скажешь о получении прав. Так, водителю требуется найти автошколу,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта