SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что на самом деле кроется за неудачей сборной Германии на ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Что на самом деле кроется за неудачей сборной Германии на ЧМ-2022 в КатареСборная Германии на втором чемпионате мира подряд не смогла преодолеть групповой этап. В Катаре немцы не вышли из группы, уступив Испании в последний момент по дополнительным показателям.

Неудача "Маншафт" вызвала критику не только в адрес тренера и команды, но и руководства немецкого футбола. Рассказываем о причинах неудачи Германии.

Судьба команд в группе E определялась в последнем туре. Математически Германия могла финишировать как первой, так и последней. Немцам нужно было по меньшей мере с разницей в 2 гола побеждать Коста-Рику и надеяться на осечку Японии в игре против Испании.

Немцы с уверенностью вышли на матч против Коста-Рики и уже на 10-й минуте повели в счете благодаря голу Сержа Гнабри. Казалось, сейчас Германия набьет костариканцам полный мешок, как Испания.

Но многочисленные атаки Германии заканчивались без желаемого результата и Коста-Рика начала возвращаться в игру. В конце тайма костариканцы имели два убийственных момента из-за грубых ошибок немцев, но не наказали команду Ханси Флика.

Впрочем, Германия спокойно выходила на второй тайм, зная, что Испания побеждает в параллельной игре Японию. Однако немцы заметно занервничали, когда поступила информация, что Япония не только сравняла счет, но и вышла вперед.

Германия просела психологически и позволила Коста-Рике выйти вперед. Однако подопечные Флика сразу отыгрались и забили еще 2 гола – 4:2. Победы оказалось маловато, ведь Испания сенсационно проиграла Японии. Однако испанцы опередили немцев благодаря лучшей разнице забитых голов.

В ходе этих матчей квартета Е в плей-офф по очереди выходили все участники группы. Но в итоге путевки в плей-офф достались выигравшей группу Японии и Испании.

Спортивная причина неудачи сборной Германии на ЧМ-2022 в Катаре

С футбольной точки зрения следить за Германией на чемпионате мира было интересно. Команда Флик играла в живой футбол: создавала много моментов, заставляя болельщиков переживать каждый момент игры.

В первом туре немцы уверенно начали против Японии, выигрывая после первого тайма со счетом 1:0. Но как только Япония вышла из глухой защиты – обнажились многочисленные проблемы Германии, в том числе в обороне.

Когда Япония пересекала центр поля, немецкие защитники начинали паниковать. Если в нескольких моментах Мануэль Нойер выручил партнеров, то грубые ошибки Никласа Зюле исправить невозможно.

Сложно понять, почему Зюле во время стандарта половины поля Японии не смог выдержать линию офсайда. После этого момента Германия пропустила второй гол и проиграла матч.

Ганси Флик еще в Баварии отметился тем, что не смог построить грамотную защиту. Флик в Мюнхене могла оправдать высокая линия защиты, хотя в его распоряжении были более квалифицированные защитники.

В Германии наставник столкнулся с кадровым дефицитом. Единственным защитником, по которому меньше всего вопросов, является Антонио Рюдигер. Однако игрока Реала тоже нельзя назвать надежным.

Кроме того, Флик слепо доверял место в старте Зюле. Игрок Боруссии Дортмунд "отблагодарил" тренера, когда Альваро Мората забил гол из-под него в игре с Испанией. Наставник Маншафт пробовал экспериментировать, выпуская Шлоттербека, Керера и Раума. В обороне появился даже Йозуа Киммих. Но надежности не было все равно.

В поединке с Испанией, который закончился ничьей 1:1, стало еще очевиднее, что Германии нужен центральный форвард. Со времен Мирослава Клозе и Марио Гомеса у "Маншафта" не было сильных страйкеров.

Испания контролировала игру, хотя у обеих команд было немало случаев. Обе сборные начинали матч без центрфорвардов. Луис Энрике первым понял, что нужно выпускать девятку и Альваро Мората почти сразу после появления на поле забил гол. Флик тоже выпустил форварда – Фюллькруг своим голом вырвал немцам ничью.

Сильнейшей стороной Германии стала полузащита, в которой зажигал талантливый Джамал Мусиала. Однако линия полузащиты не смогла связать нападение и защиту. Следовательно, Германия не была одним целым, в результате чего оборона и атака жили отдельной жизнью.

Не помог даже Ганси Флик

После провального ЧМ-2018 Германия Йоахима Лева была окутана скандалами. Лев выбросил из сборной Мюллера, Гуммельса и Боатенга. Со скандалом из сборной пошел Озил. Кроме того, молодые игроки не воспринимали Лева.

В 2021 году Лев ушел после неудачи на Евро-2022. Приход Флик был многообещающим после больших побед в Баварии. Кроме того, его характеризовали как специалиста, который может слепить команду в одно целое.

То, что ближе был чемпионат мира в Катаре, тем больше вопросов было у Флика. Накануне ЧМ-2022 Германия проиграла Венгрии в Лиге наций и с муками обыграла Оман. Все ожидали, что Германия покажет свой потенциал в Катаре, однако старые проблемы остались.

Много политики

Немецких футболистов активно критикуют из-за того, что они уехали на ЧМ-2022 в Катар. Гражданское общество в Германии выступало против чемпионата мира в Катаре, но футболисты все-таки уехали. Германия не могла отказаться от участия, ведь могла получить суровое наказание от ФИФА.

Как бы там ни было, кажется, что игроки "Маншафт" в Катаре думали о политике, а не футболе. Перед первым матчем против Японии они провели акцию, сфотографировавшись с закрытыми ртами. Мол, нам запретили говорить. За это игроки получили порцию критики, ведь лучшим жестом был бы бойкот мундиаля.

Над немцами насмехались даже игроки других сборных. В частности, бельгиец Эден Азар заявил, что Германия должна была доказывать свою позицию на футбольном поле, а без победы их акция ничего не стоит.

Какое будущее у сборной Германии?

Два подряд проваленных чемпионата мира, неудачные выступления в Лиге наций и неудача на Евро-2020 заставляют немцев задуматься не только о смене тренера, но и более глобальных процессах.

Сейчас больше всего смотрят в сторону спортивного директора сборной Германии Оливера Биргоффа, работающего в команде с 2004 года. Он также является членом президиума Немецкого футбольного союза. В мае 2018 года Немецкий футбольный союз продлил контракт с Биргоффом до 2024 года.

Именно Биргофф защищал Лева после провала на ЧМ-2018 и в итоге добился того, чтобы тренера оставили у руля Германии. Сейчас Биргоффу вспоминают все неправильные решения, и он сам заговорил о своем контракте.

Германия вынуждена принимать решение уже, потому что в 2024 году будет принимать чемпионат Евро. Перед родными фанами немцы не имеют права оконфузиться.

Вслед за Биргоффом поднимается вопрос о Флике. Некоторые эксперты полагают, что после ЧМ-2022 он должен уйти. И именно сейчас у Германии есть шанс его отменно заменить. Свободным агентом является Томас Тухель, который скорее всего примет предложение возглавить сборную. Но решение по Флику нужно принимать только после того, как решат судьбу Биргоффа.

Ключевые теги: Германия, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
5-12-2022, 17:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что на самом деле кроется за неудачей сборной Германии на ЧМ-2022 в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Германия - Северная Македония на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках отбора на чемпионат мира-2022 сборная Северной Македонии сенсационно переиграла сборную Германии (1:2).

Список европейских сборных которые сыграют на чемпионате мира-2022 в Катаре
Первая часть квалификационного раунда предстоящего чемпионата мира-2022 между национальными командами стран Европы подошла к своему завершению.

Все пары плей-офф квалификационного раунда на чемпионате мира-2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА в Цюрихе состоялась жеребьевка предстоящего плей-офф раунда чемпионата мира-2022.

Отчет отборочного матча Германия - Исландия на ЧМ-2022 в Катаре
В группе J у Германии не просматривается реальных конкурентов. Румыния, Исландия и Северная Македония, при всем к ним уважении, команды совсем иного калибра, не говоря уж об Армении или Лихтенштейне. Стартуют немцы матчем против сборной Исландии, которая заметно сдала свои позиции. Штамповать

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта