SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Марокко - Испания 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет матча Марокко - Испания 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в КатареОтчет матча Марокко - Испания 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в КатареМарокко - Испания

Чемпионат мира-2022, 1/8 финала
6 декабря, 17:00, Эдьюкейшн Сити Стедиум
Главный арбитр: Фернандо Рапаллини Аргентина)

Сборная Испании - один из топов мирового футбола, у которого подросло новое, талантливое поколение. Сборная Марокко же лишь второй раз в истории вышел из группы на ЧМ.

Их задачи на турнир сильно разнятся, но объединяет желание подтвердить класс. Для сборной Испании это означает уверенно победить сборную Марокко середняка; ну, которая захочет показать, что в плей-офф оказались не случайно.

Сборная Марокко была лучшей командой группы F. У сборной Канады почти полкоманды не тянули уровень ЧМ; Сборная Хорватия с трудом находила себя в атаке; Сборную Бельгию захлестнули противоречия внутри коллектива. Сборная Марокко же просто делал свое дело.

Его защита неидеальна, но Буну на воротах, Агер в центре и Хакими справа дают класс. Вдобавок Ашраф очень полезен в нападении, где солирует Хаким Зийех, который так хорошо не играл со времен "Аякса". Серия из 8 матчей без поражений - это все их работа.

Да, соперников класса сборной Испании на этом отрезке у сборной Марокко не было, но это не отменяет умения бороться, терпеть и жалить в концовке, чего боится команда Энрике. Главное для сборной Марокко - "не поплыть", как сборная Сенегал против сборной Англии, а отбегать в стиле сборной Австралии со сборной  Аргентиной - пусть с позиции слабого, но с четкой верой в себя и планом на игру. Этого должно хватить, чтобы интрига в матче жила.

После поражения сборной Японии (1:2) конспирологи отписались, мол, Энрике поддался азиатам, дабы избежать встречи со сборной Хорватией в плей-офф. Зачем это делать, если сборная Марокко в группе выглядел сильнее сборной Хорватии, правда, не объяснили - возможно, пошли заряжать воду от телевизора.

Мы, тем временем, скажем фактами - сборная Испания проиграла сборной Японии, не сумев заново включиться после рывка соперника. Такое со сборной Испании было и со сборной Германии после гола Мораты они не добивали "Бундестим", а дали ей очухаться, забрать мяч, и в итоге пропустили из-за дыр в центре обороны, которые ни одним Родри не заткнуть.

Сейчас много пишут, что сборная Испании бьет рекорды по владению, но в сущности это и способ защиты тоже. Когда соперник с мячом вблизи ворот Симона, сборнаяя Испании  нервничает, становится уязвимой, и повторить свежий фокус Нидерландов, отдав мяч андердогу, ей не под силу. Со сборной Марокко она обязательно сыграет "от себя". Ну, а результат будет зависеть от потерявшегося "инстинкта убийцы". Или Испания вспомнит, как добивать соперников, или добьют ее. Может даже это сделает сборная Марокко.

Марокко - бывшая колония Испании, но встречались на поле команды всего раз - в группе на ЧМ-2018. Тогда была зафиксирована ничья 2:2, "Фурию" от фиаско спас Яго Аспас.

Любопытно, что с тех пор команды обновились процентов на 80. Ни Бельханда, ни Буссуфа, ни Иско с Диего Костой в сборных давно нет, а тогда на них возлагались огромные надежды!

Ориентировочные составы
Потерь у команд нет вообще. Ходят слабые слухи о дискомфорте у Сесара Аспиликуэты, но это плей-офф ЧМ, а он мужчина волевой, поэтому в крайнем случае сыграет "на уколах".

У сборной Марокко отмечаем выздоровление после микротравм звезд команды - вратаря Буну и правого бека Хакими.

Марокко: Буну - Хакими, Саисс, Агер, Мазрауи - Унахи, Амрабат, Сабири - Зийех, Эн-Несири, Буфаль

Испания: Симон - Карвахаль, Родри, Лапорт, Альба - Педри, Бускетс, Гави - Ферран Торрес, Мората, Ольмо

Прогноз
Сборная Марокко любит и умеет вязать соперника, делать футбол вязким. Сборная Испания с ее 80% владения легко может увязнуть на все 120 минут.

Рискнем поставить на то, что голов в матче будет немного. Ставку ТМ 2,5 БК предлагают с коэффициентами 1,65-1,75.

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Марокко, Испания
5-12-2022, 15:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Марокко - Испания 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Завершились все поединки группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре, определив пары плей-офф. Последними в 1/8 финала вышли сборные Португалии, Южной Кореи, Бразилии и Швейцарии.

Превью матча Бельгия - Марокко на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Бельгия провела очень скромный по качеству матч в первом туре против Канады, но взяла три очка благодаря сэйвам Куртуа и одному точному удару Батшуайи. Во втором туре команде Мартинеса будет сложнее, поскольку она сыграет со сборной Марокко, которая действует менее авантюрно и более зрело, чем

Превью матча Хорватия - Бельгия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Хорватии перед финальным туров возглавляет группу F, имея лучшую разницу мячей в сравнении со сборной Марокко. В первом туре сборная Хорватии отыграли со сборной Марокко нулевую ничью. Следующий матч начался для сборной Хорватии шокирующим образом – Альфонсо Дэвис отметился голом в первой

Превью матча Канада - Марокко на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Футбольной сборной Канады уже не удастся отобрать внимание у теннисной, на днях впервые в истории выигравшей Кубок Дэвиса. Тем не менее, у нее еще остались задачи на Чемпионате Мира в Катаре, и об этом не устают напоминать. В пяти своих матчах на Мундиалях в 1986-ом и 2022-ом годах она не набирала

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта