SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



У роллов миллионы поклонников

Спортивный праздник
Японская кухня пользуется у россиян огромным спросом. Но мало кто реально знает, какие бывают виды роллов и суши и их состав, где используется какая начинка и в чем особенности двух этих вариантов японской традиционной еды. В результате этого часто происходит путаница, когда даже люди, приближенные к японской кухне называют суши роллами и наоборот.

Разобраться в этом вопросе надо хотя бы потому, чтобы не совершить неправильный заказ, когда вы будете планировать семейный праздник или посиделки с друзьями. Общее понимание отличий суши и роллов, их начинки помогут более грамотно и осмысленно подобрать то или иное блюдо к предстоящему застолью. Чтобы не получилось так, что вы с самыми добрыми намерениями купите какие-то виды роллов, но человек, для которого это предназначалось, не может есть их содержимого.
 
Роллы и суши: ключевые отличия
Начнем с общих характеристик продуктов, благодаря чему становится возможным их легко перепутать. Главная особенность роллов и суши в том, что и там и там используется рис с высоким содержанием клейковины. Рис обычно применяется белый, имеющий в составе много крахмала, крупа продольной формы. Это дает продукту не только его оригинальный вкус, но и помогает держать необходимую форму. Предлагаем роллы заказать тула недорого.

Часто новички, пытающиеся самостоятельно сделать роллы или суши, неправильно готовят рис или просто покупают неподходящих сорт крупы, поэтому у них получается не совсем то что надо. Это не так дорого, как просто купить филе тунца и пачку дорогого риса, но даст вам представление о продукте и его эталонном состоянии.

Ключевыми отличиями суши и роллов можно назвать:

Форма. Роллы выглядят как рулет, в котором все ингредиенты завернуты вовнутрь листа нори. Суши же являются просто сформованными порциями риса, на которых сверху помещается начинка;
Особенности приготовления. Суши формируются вручную, а для роллов рекомендуется применять специальное приспособление – бамбуковый коврик, или макису;
Подача к столу. Суши предлагаются холодными, роллы же могут быть и разогретыми. К примеру, такой вид роллов, как яки-маки запекается и подается в горячем виде;
Потребление. Суши обязательно едят только палочками, к роллам же требования этикета менее жесткие и порой можно встретить варианты, когда их едят просто руками.
Важная особенность – суши применяют в своем составе исключительно рис, а вот роллы могут быть сделаны и вовсе без этого продукта. В зависимости от типа роллов, начинкой в них может выступать творог, жареные яичные блины, плавленый сыр и другое.

 

19-12-2022, 14:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: У роллов миллионы поклонников.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роллы - очень вкусная диковинка
Японская кухня – одна из самых здоровых в мире. Первое место по популярности занимают суши и роллы. Однако, многие не знают, чем они отличаются и путают эти блюда, считая, что они почти одно и то же. Однако это совсем не так. Есть разница и в ингредиентах, и в процессе приготовления. Остановимся

В чем отличие роллов от суши
В последнее время восточная экзотика становится все более популярной. Мы устанавливаем у себя на дачах беседки с пагодами, разбиваем сад камней, читаем танки и хокку. Но, пожалуй, самым востребованным подарком восточного мира является японская кухня, блюда которой пришлись по душе современному

Основные ингредиенты для суши
"Суши ВОК" SUSHI WOK) — это сеть магазинов Восточной кухни китайская и японская) в России, работающая по принципу "готовые блюда на вынос" англ. "take away"). Помимо Российской Федерации "Суши ВОК" также можно встретить в Киргизии, Беларуси и на Украине.

Суши любят многие и заказывают на дом
В суете рабочих дней совсем не остаётся места радостям от походов в ресторан или встреч с друзьями за праздничным столом. Где найти силы, чтобы накрыть стол для гостей? Как найти время, чтобы всей семьёй пойти и побаловать себя роскошью вкусов разных блюд?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта