SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тщательный выбор постельного белья

Спортивный праздник
Широкое распространение и большую популярность постельное белье приобрело не так давно. Еще век назад позволить себе такую роскошь мог далеко не каждый. Теперь же без него сложно представить современную комфортную кровать. Соответственно, и комплектов постельного белья в магазинах можно увидеть великое множество, глаза просто разбегаются. Потому давайте разберемся, какое бывает постельное белье.
Какое бывает постельное белье по размеру
Первое, на что следует обращать внимание, — размер постельного белья. Он подбирается исходя из величины матраса, подушек и одеяла.

Постельное белье бывает:

полуторное или односпальное). Оно рассчитано на одеяла шириной 140-160 см, простынь обычно имеет ширину 150, 160 или 180 см;
двуспальное. Подходит для одеял шириной 170-180 см, включает простыни шириной до 220 см;
евро двуспальное европейского стандарта). Рассчитано на одеяла шириной 200-220 см, включает простыни до 240 см шириной;
семейное. В комплект входят два пододеяльника для одеял шириной 140-150 см. Ширина простыни — до 240 см.
Не зависит от типа постельного белья размер наволочек. Чаще всего в комплект будут входить два иногда четыре) изделия 50х70 или 70х70 см.

Постельное белье сегодня шьют из самых разных материалов: от классических шелка, льна, хлопка и синтетики до более экзотичных бамбукового и эвкалиптового волокна. Успехом пользуются также смешанные варианты, к примеру, лен+хлопок, хлопок+синтетика, шелк+хлопок. Каждый материал обладает своими уникальными преимуществами.

Постельное белье бывает:
Шелковое
Натуральный шелк красив, приятен на ощупь, надежен и прочен. Он способен поддерживать оптимальный температурный режим в постели, приятно охлаждает самыми жаркими летними ночами. Однако комплекты постельного белья из натурального шелка сложно отнести к категории недорогих.
Льняное
Лен — один из самых экологичных и комфортных натуральных материалов. Он выделяется особой прочностью и износостойкостью, превосходя по этим параметрам даже шелк, прекрасно впитывает влагу. Единственный недостаток льна состоит в том, что его сложно утюжить. У нас можно купить постельное белье недорого.
Хлопковое
Хлопок при изготовлении постельного белья используется чаще остальных материалов. Он экологичен, гигиеничен и долговечен. Но качество конкретного комплекта постельного белья будет зависеть от типа ткани из хлопка делают сатин, бязь, перкаль и т.д.), плотности ее плетения, сорта хлопка.
Бамбуковое
Бамбук по праву считается самым гигиеничным материалом. Природа наделила его уникальными бактерицидными свойствами, благодаря чему в нем не заводятся микробы и паразиты. Бамбуковая ткань приятна на ощупь, мягка, гипоаллергенна и долговечна, прекрасно пропускает воздух и позволяет коже дышать. На таком постельном белье прохладно летом и тепло зимой. Бамбуковое волокно не теряет своих свойств после множества стирок, но при этом важно четко следовать инструкциям: не стирать его при слишком высокой температуре, не сушить в сушилке и т.д.
Эвкалиптовое
Тенсель — экологичное волокно из лечебного эвкалипта. Такие ткани сочетают в себе гладкость, мягкость шелка и комфорт, нежность хлопка. Тенсель прочен, гипоаллергенен, прекрасно дышит, впитывает и отводит влагу. Уникальная особенность ткани — бактериостатические свойства, препятствующие размножению бактерий. Тенсель подходит даже людям с очень чувствительной кожей.

27-01-2023, 20:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тщательный выбор постельного белья.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества семейное постельного белья
Среди огромного ассортимента постельных принадлежностей особую нишу занимает семейное постельное белье. Чем же оно отличается от привычных двуспальных комплектов, и каковы его основные преимущества?

Постельное белье из сатина
Выбирать белье для своей постели или в подарок нужно всегда внимательно, ведь от него зависит качество сна. Сегодня выбор комплектов постельного белья КПБ) широк, как никогда прежде, что серьезно затрудняет выбор.

Основные преимущества дорогого постельного белья
Соответствие европейским качественным стандартам. Изготавливают постельное белье бренды исключительно из высококачественных натуральных материалов. Наиболее часто используемые ткани – хлопок и шелк. Благодаря этому, во сне кожа будет дышать и после сна вы почувствуете особенную легкость, что

Особенности белья новорожденных
К постельному белью для новорожденных предъявляется немало требований. Ведь оно не должно раздражать нежную кожу малыша. Поэтому к покупке такого белья подходи с особой тщательностью.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта