SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Целесообразность сборных грузов

Спортивный праздник
Сегодня сложная экономическая ситуация в разных странах негативно влияет на объёмы и стоимость доставки различных грузов. В результате падает грузооборот, а многие перевозчики остаются без работы. Даже традиционно насыщенные торговые грузопотоки в Россию из Китая, начиная с 2015 года, имеют тенденцию к снижению валового объёма. В этих непростых условиях многие грузоотправители и транспортные компании начинают более активно  использовать бесспорные преимущества отправки сборного груза, как по внутренним маршрутам, так и за рубеж. 

Что такое сборный груз?
Все перевозимые товары, оборудование и личные предметы делятся на две большие категории:

генеральные грузы, которые комплектуются одним грузоотправителем в единый контейнер, цистерну, фуру или вагон;
сборные грузы, собираемые из нескольких сравнительно небольших партий товаров, принадлежащих разным владельцам
В условиях тотального подорожания транспортных услуг именно сборные грузы, преимущества которых будут перечислены отдельным параграфом, становятся экономически выгодным, а иногда и единственно возможным решением. Зачастую сами транспортные компании и частные перевозчики в целях полной загрузки транспортного средства изначально заявляют о возможности доставки сборных партий. Подробнее про условия перевозок можно узнать на сайте https://www.mgkalliance.ru

Особенности перевозки сборных грузов
К таким перевозкам можно отнести малогабаритные пакованные или тарированные товары, которые могут быть без труда отсортированы и размещены в общем контейнере, вагоне или фуре.
Сортировкой сборных грузов занимаются специалисты так называемых консолидированных складов. Здесь же зачастую осуществляется складская упаковка товаров, облегчающая процесс погрузки и выгрузки.
На консолидированном складе формируются партии грузов в соответствии с направлением и конечным пунктом прибытия. Там же проставляется соответствующая маркировка, позволяющая определить адрес доставки.
Такие перевозки  чаще всего бывают мультимодальными, то есть с использованием различных видов морского, сухопутного и воздушного транспорта.
Основная задача в этом случае заключается в правильном оформлении документов и правильной маркировке со снижением риска отправки партии товара по другому адресу.
Если речь идёт о пересечении  государственной границы, то в процессе таможенной очистки товар отправляется или на склад временного хранения, либо после прохождения всех процедур доставляется грузополучателю.
Наиболее распространённые схемы доставки сборных грузов: "от двери к двери", "от склада до склада", "от склада до двери".
Самым удобным при таких перевозках будет заключение договора на полный цикл услуг, включая сортировку, упаковку, погрузку и разгрузку, страхование и таможенную очистку.
Ещё одно значимой особенностью сборных грузов считается универсальная мера габарита, которая выражается следующим уравнением: 1 куб. м = 166 кг. Если приведённая масса в одном кубическом метре контейнера больше, то груз считается негабаритным и проходит по отдельным более высоким расценкам.
Самая распространённая тара масштабной перевозки сборных грузов – это универсальные металлические контейнеры, которые хорошо поддаются погрузочной обработке и складированию.

20-02-2023, 14:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Целесообразность сборных грузов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборные грузы удобно и выгодно транспортировать
Сборные перевозки — это транспортировка мелкогабаритных грузов разных заказчиков в определенном направлении на одном автомобиле. Сборные перевозки позволяют снизить стоимость доставки мелкогабаритных грузов, но они не выгодны при доставке средне- и крупногабаритных грузов, поскольку транспортные

Особенности и правила перевозки сборных грузов
Особенности, этапы и стоимость перевозки сборных грузов В нестабильных экономических условиях импорт товаров падает — даже из Китая, с которым традиционно идет активная торговля. Не у всех компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, сегодня есть необходимость в заказе товаров большими

Классификация грузовых перевозок
Характеризуются тем, что пункт отправки груза и пункт назначения находятся в разных государствах. Для того чтобы доставить груз в пункт назначения иногда приходится пересекать несколько границ, а это в свою очередь связано с необходимостью получения соответствующих разрешений и прохождения

Ближний Восток и особенности грузоперевозок


Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта