SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Незаменимое устройство для рыбалки

Спортивный праздник
Эхолот представляет собой измерительный прибор, использующий звуковые импульсы для исследования структуры и рельефа дна, обнаружения подводных объектов и рыбы.

Эхолот позволяет постоянно мониторить толщу воды под судном, тем самым отслеживая перепады рельефа дна. Постоянный мониторинг отправка и прием отраженных от объектов и дна импульсов) помогает профессионалам и любителям рыбной ловли обнаружить цели — рыбу — по изображению, выводимому на экран. При этом опытный пользователь эхолота может найти рыбу и по косвенным признакам, а не только по четкому изображению рыбы на экране эхолота.

Эхолоты
Оснащенность встроенным GPS Humminbird HELIX 5 SONAR) обеспечивает возможность использовать электронные карты для навигации и сохранять данные о местоположении найденных в толщи воды объектов с высокой степенью точности. Такое устройство представляет собой картплоттер-эхолот и объединяет в себе возможности обоих приборов. Для того чтобы купить подходящий эхолот необходимо более подробно узнать о его строении и назначении. Эксперты рекомендуют использовать эхолоты lowrance.

Частота отправки импульсов
Эхолот посылает импульсы с определенной частотой. Как правило, производители устройств подобного типа используют следующие частоты: 192/200 кГц, 50 кГц, 83 кГц, 455 кГц и 800 кГц. Все обозначенные частоты отправки импульсов датчиком эхолота имеют как преимущества, так и недостатки. Поэтому при выборе устройства необходимо учитывать те специфические условия, в которых вы планируется использовать эхолот.

Принципы работы эхолота
Отправленный датчиком эхолота импульс отражается от различных объектов, которые встречает на своем пути, или дна. Это позволяет собрать информацию обо всем, что есть в толще воды: о количестве, размерах, плотности объектов, о структуре дна. Процессор дисплея обрабатывает полученную информацию, в результате чего на экран выводится движущееся графическое изображение. Поскольку сигналы посылаются и принимаются много раз в секунду, на экране рисуется непрерывная линия, обозначающая дно. Эхолоты Garmin, Raymarine, Hummingbird практически всегда оборудованы либо цветными, либо монохромными дисплеями различной величины

Составные части эхолота
Эхолот состоит из двух частей — трансдьюсерадатчика) и дисплея. Однако на рынке представлены множество моделей эхолокационных датчиков без монитора, поскольку многие современные модели многофункциональных дисплеев МФД) поддерживают отображение данных, получаемых от трансдьюсера. .

Датчик-излучатель устанавливается на днище судна ниже ватерлинии и направляется на дно. Датчик посылает сигналы в сторону дна и принимает их после отражения от дна или других объектов, которые встретились на его пути. Данные от датчика обрабатываются и выводятся на специальный дисплей — входящий в комплект поставки или любой другой, совместимый с используемым трансдьюсером. 

11-03-2023, 10:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Незаменимое устройство для рыбалки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важнейшей процедурой является оценочная судебная экспертиза
Оценочная судебная экспертиза представляет собой определение рыночной стоимости объектов предприятия, бизнеса, недвижимости) и обязательств хозяйствующих субъектов.

Широкие возможности приставки Андроид
Сегодня все популярнее становятся приставки на базе ОС андроид для телевизоров. В данной статье мы подробно рассмотрим, что же из себя представляет такое устройство, какой его функционал и назначение.

Фидеры и их эффективность


Какой выбрать фильтр для аквариума
Говорят, что внутренний фильтр - удел новичков, и настоящие аквариумисты устанавливают только внешние блоки фильтрации. Любители утверждают, что погружные устройства быстрее ломаются и даже опасны для рыбы. Так ли это?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта