SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Фидеры и их эффективность

Спортивный праздник
Современные рыболовы могут подобрать в специализированном магазине необходимое снаряжение для ловли любого вида рыбы. Довольно популярным видом ловли на сегодняшний день считается ловля на фидер, позволяющая вылавливать рыбу на различной глубине и расстоянии от береговой линии. Ловля на фидер – достаточно простой процесс, который сможет освоить не только опытный рыбак, но и новичок в области рыболовства.

Фидер – это вид донной снасти, которую в 50-х годах изобрели на территории Англии. Первые рыболовы, которые начали пользоваться этой снастью, проживали вблизи реки Северн. При разработке донной снасти главной целью стояла ловля рыбы на большой глубине и отдаленности от линии берега. Первое удилище было изготовлено на основе бамбука Ричардом Вокером. Постепенно снасть совершенствовалась. При этом применялись более легкие материалы и дополнялись элементы оснастки.

Кроме того рыболов использует основную леску, подставку и сигнализатор поклевок.

Ловля на фидер достаточно увлекательна и динамична. При выборе места ловли на фидер необходимо убедиться, что участок не закоряжен. Течение не должно быть сильным. Как только место для заброса выбрано, можно приступить к замешиванию прикормки. У нас можно купить фидер недорого.

Чтобы купленная прикормочная смесь достигла кондиции, необходимо ее развести с водой и выдержать около 20 минут. Вода в емкость с прикормкой вливается небольшими порциями. Прикормка, изготовленная своими руками, может применяться сразу. 

После закрепления грузила на снасть, следует произвести первый заброс. Учитывая время падения, и наблюдая за леской, можно определить показатель глубины. Выполняя протяжку можно определить рельеф поверхности дна, наличии водорослей и различных препятствий под водой, которые затрудняют процесс вываживания.


12-04-2021, 13:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Фидеры и их эффективность.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пластиковые катушки более практичны
Мультипликаторная катушка вполне может считаться эволюционным развитием классической и уже почти никем не используемой) простой инерционной катушки – у этих двух конструкций куда больше общих черт, чем у любой из них с безинерционками. На сегодняшний день мультипликаторные катушки для спиннинга

Удочка важнейшее орудие рыбака


Что такое спортивная рыбалка?
Что отличает любителей от спортсменов? Что мы понимаем под словами рыболовный спорт? Еще сорок лет назад такой вопрос мог бы, пожалуй, вызвать лишь ироническую улыбку, кто же, мол, не видел людей, сидящих с удочкой на водоемах, — вот и спортиЧто отличает любителей от спортсменов? Что мы понимаем

Основные преимущества рыболовных товаров
Очень много любителей рыбной ловли принимают решение купить рыболовные снасти в интернет-магазине. Выбор в пользу онлайн-торговли они объясняют выгодной ценой, широким ассортиментом и возможностью сделать покупку, не затрачивая большое количество времени на поездку в магазин "Всё для

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта