SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Биткоин привлекателен со всех сторон

Спортивный праздник
Повышенный ажиотаж вокруг криптовалют вызван высокой популярностью биткоина Bitcoin). Многими он признается полноценным расчетным средством. Но чтобы понять, что такое биткоины, откуда их брать, стоит сначала разобраться в истории и технической части его создания. И первое, что следует усвоить — это виртуальная валюта. В отличие от доллара США или российского рубля, она не подкреплена материальными ресурсами.

Постоянно возникают споры, кто создал биткоин. По официальной версии — это Satoshi Nakamoto Сатоши Накамото). Именно ему приписывается идея электронной платежной системы на основе математических вычислений. Концепция появления криптовалюты является причиной ее особенностей – цифровая природа обеспечивает децентрализацию, равномерное распределение системы биткоин по всему миру.

Откуда берутся биткоины
Стать владельцем биткоинов можно несколькими способами — купить их в обмен на рубли или иную реальную валюту, получить в качестве вознаграждения за выполненную работу. Но первоначальным источником является майнинг: генерация с помощью математических вычислений. Теоретически, владельцам любых компьютеров доступна установка программ для майнинга с целью заработка виртуальной валюты биткоин. Выгодно купить криптовалюту предлагает биржа биткоин надежная.

Когда стараются понять все про биткоины, в первую очередь изучают вопросы его добычи.
На практике сложились следующие особенности добычи валюты биткоин:

Экономическая целесообразность майнинга зависит от мощности компьютера. В нем должна быть установлена самая мощная игровая видеокарта, тогда появляется смысл заниматься генерацией.
Перед запуском круглосуточной работы стоит измерить скорость майнинга, после чего сравнить реальные затраты электроэнергии с получаемой прибылью.
Заметно ускорить процедуру получения биткоинов можно, объединившись в пул с единомышленниками. За счет общих сетевых вычислительных ресурсов каждого из участников.
Высокая сложность вычислений ограничивает быструю генерацию валюты BTC, процесс упирается в ограниченные мощности типовых домашних компьютеров даже для игровых конфигураций). Поэтому переход на профессиональную добычу криптовалюты проводят за счет приобретения специализированного оборудования. Оно способно вычислять/рассчитывать BTC с максимальной эффективностью, т. к. аппаратное и программное обеспечение такой техники создано исключительно для этих целей.

24-03-2023, 10:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Биткоин привлекателен со всех сторон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества bitcoin
Повышенный ажиотаж вокруг криптовалют вызван высокой популярностью биткоина Bitcoin). Многими он признается полноценным расчетным средством. Но чтобы понять, что такое биткоины, откуда их брать, стоит сначала разобраться в истории и технической части его создания. И первое, что следует усвоить —

Биткоины сегодня на коне
Криптовалюта bitcoin стала настоящим феномен последнего десятилетия. Она вызывает постоянный повышенный интерес пользователей интернет. История биткоина неразрывно связана с именем Сатоши Накамото, впервые сообщившим миру о создании новой денежной системы.

Основные преимущества биткоина
Биткоин – это современная цифровая крипвалюта, которая в отличие от евро или доллара существует исключительно в виртуальном мире. Несмотря на то, что эта валюта появилась только в 2009 году, желающих купить btc каждым годом становится все больше. И это неудивительно, ведь биткоины являются первой

С биткоином удобно и приятно работать
Какой бы ни был инновационный биткоин сам по себе, в реальной жизни во время использования кошельков и других сервисов с ним, возникают кое-какие проблемы. Именно поэтому, стоит упомянуть как плюсы, так и минусы данной спорной системы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта