SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чудеса на Риверсайде!

Новости Футбола
Кто бы мог подумать, что этот матч станет уже второй волевой победой "Боро" подряд и таким похожим на ответный матч четвертьфинала с "Базелем".
Первыми надёжность вратаря проверило "Стяуа", так Дикэ на второй минуте после подачи углового опасно пробил головой, но мяч прошёл чуть выше ворот. Первый гол в свои ворота "Мидлсбро" получил уже 14 минут спустя. На 16-ой минуте Петре Мартин ворвался слева в штрафную и пробил точно, но Брэду Джонсу, вратарю англичан, удалось отразить удар. Это его не спасло, так как Дикэ быстрее всех откликнулся на отскок и добил мяч в пустые ворота. Через восемь минут Габриэл Боштинэ подаёт с правого фланга и Гоян сначала сильнейшим ударом посылает мяч в сторону ворот, а потом успевает на добивание. Не прошло и десяти минут, как "Боро" показали, что отыгрываться им не в первой, а тем более когда дело касается финала Кубка УЕФА. На 33-ей минуте Видука точно послал мяч Маккароне и то спокойно низом поразился ворота. На перерыв команды так и ушли со счётом 1:2.
Замены прошли не без сюрпризов: тренер "Мидлсбро" Стивен Макларен выпускает на поле четвёртого нападающего Якубу Айегбени, которые сразу принялся обстреливать ворота румын.

Спустя почти 20 минут второго тайма, на 64-ой, Стюарт Даунинг с левого фланга точно навешивает на голову Видуке и тот переправляет мяч в ворота. Затем на 73-ей минуте вновь Даунинг бьёт уже сам и вратарь Стяуа Карлуш Альберто Фернандеш не смог зафиксировать удар. Ригготт на подборе и мяч в воротах. Если бы только игроки Стяуа знали, что их ждёт. За минуту до финального свистка Маккароне заставляет взорваться стадион "Селлнет Риверсайд". В падении головой он впервые за историю клуба выводит "Боро" в финал Кубка УЕФА. Дебютировал же "Мидлсбро" лишь год назад и такие успехи не могут не радовать болельщиков англичан, тем более, что мало кто верил в их победу в отсутствие капитана команды Гэрета Саутгейта.


Результаты матчей 27 апреля:

"Мидлсбро" Англия) - "Стяуа" Румыния) - 4:2 (1:2)

Голы: Дика, 15 0:1). Гоян, 24 0:2). Маккароне, 33 (1:2). Видука, 64 (2:2). Риггот, 73 (3:2). Маккароне, 89 4:2).

Первый матч - 0:1

"Севилья" Испания) - "Шальке" Германия) - 1:0 в д.в. 0:0, 0:0)

Гол: Пуэрта, 101.
Первый матч - 0:0
28-04-2006, 10:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чудеса на Риверсайде!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Севилья" выиграла Кубок УЕФА
В среду состоялся финальный матч Кубка УЕФА. В голландском Эйндховене встретились "Севилья" и "Мидлсбро". Верх в ярком и красивом матче взяла "Севилья", а главным героем стал итальянец Энцо Мареска, оформивший дубль. Для "Севильи" этот Кубок УЕФА стал первым

"Спортинг" оклемался после ничьей со "Спартаком"
Соперник "Спартака" в групповом этапе Лиги чемпионов португальский "Спортинг" принимал в понедельник в пятом туре национального чемпионата "Лейрию" - команду не самую страшную, хотя и являющуюся довольно крепким орешком. Первый гол в матче был забит только на 33-й

"Динамо" - "Локомотив": Десяти минутка решила исход встречи
13 июля на стадионе "Динамо" прошел матч "Динамо" - "Локомотив" в котором железнодорожники в очередной раз проиграли а "Динамо" упрочило свои позиции среди лидеров.

Армейцы вышли в групповой этап Кубка УЕФА
Ответный матч Кубка УЕФА против хорватского изначально выглядел для гостей обреченным. Уже в первой игре армейцы сделали неплохой задел на будущее.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта