Челси - трёхкратный Чемпион Премьер-лиги Англии

Новости Футбола
Сегодня на Стэмфорд Бридж состоялся решающий матч "синих" с ближайшим соперником Манчестером.
Уже на пятой минуте после начала противостояния Вильям Галлас своим ударом открыл счёт в матче и вывел вперёд "аристократов" из Лондона и на протяжении всей игры бело-голубые действовали с завидным преимуществом. Что же касается Манчестера, то весь матч красные дьяволы не имели серьёзных шансов поразить ворота Чеха.
Затем уже во второй половине встречи Джо Коул поразил ворота дьяволов на 61-ой минуте. Свен-Горан Эриксон пытался спасти ситуацию и сначала 3 минуты спустя после второго гола выпустил вместо Роналду Рууда Ван Нистелроя, а потом на 73-ей убрал Гиггза, заменив его на Ричардсона. Но и это не помогло! На этой же минуте Манчестер получает в свои ворота третий гол от РИкардо Карвальо. Очень символично, так как за всю историю Челси, они становятся чемпионами в третий раз и второй раз подряд. За 8 минут до конца основного времени Ериксон меняет Руни на Эвра, но без результатно.
Руни также получил травму после чистого подката Пауло Феррейры, и после матча жаловался на боль в правой ноге.
В течение матча видна была грубость с обеих сторон, но хотя бы в этой дуэли выиграли Манкунианцы 4-2. У Челси даже вратарь Чех всхлопотал "горчичник".

События матча и составы:

Голы: Галлас, 5. Джо Коул, 61. Рикардо Карвальо, 73.

"Челси": Чех, Паоло Феррейра, Рикардо Карвальо, Терри, Галлас, Макелеле, Эссьен, Лэмпард, Джо Коул Креспо, 76), Роббен Дафф, 66), Дрогба Манише, 85).

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Невилл, Видич, Фердинанд, Сильвестр, О'Ши, Криштиану Рональдо ван Нистелрой, 64), Гиггз Ричардсон, 73), Парк, Руни Эвра, 82), Саа.

Предупреждения: Чех, 8. Макелеле, 34. Галлас, 52. Джо Коул, 61 - Криштиану Рональдо, 55. Руни, 66.
29-04-2006, 22:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Челси - трёхкратный Чемпион Премьер-лиги Англии.

Чемпионат Англии стартовал с победы "Челси" над "Манчестером"
В Англии победами главных фаворитов стартовал очередной чемпионат страны по футболу. "Манчестер Юнайтед", забив четыре гола за первые двадцать минут игры, в итоге разгромил "Фулхэм" со счетом 5:1. Действующий чемпион Англии лондонский "Челси" со счетом 3:0 нанес

Руни может пропустить Чемпионат Мира!
В матче "Манчестер Юнайтед" - "Челси" нападющий "красных дьяволов" Уэйн Руни на 78-ой минуте получил травму стопы после столкновения с Рикарду Карвальо. Футболиста унесли с поля на носилках. Как заявляют оффициальные лица клуба, Руни выбывает из футбольных баталий на 6

Обзор финального матча Кубока Англии Челси - Портсмут
Лондонцы в шестой раз в своей истории завоёвывают Кубок Англии! Впервые ФК Челси поднял Кубок Англии над головой в далеком 1970 году. Соперником Синих был Лидс Юнайтед, который тогда был чемпионом. В том матче Лидс дважды выходил вперед, а Пенсионеры дважды смогли отыграться. На Уэмбли победитель

Обзор финального матча Суперкубока Англии 2010
В воскресенье, 8 августа, новый футбольный сезон в Англии открывал матч за Суперкубок, в котором Манчестер Юнайтед переиграл лондонский Челси.