SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор финального матча Суперкубока Англии 2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Обзор финального матча Суперкубока Англии 2010В воскресенье, 8 августа, новый футбольный сезон в Англии открывал матч за Суперкубок, в котором Манчестер Юнайтед переиграл лондонский Челси.

Челси - Манчестер Юнайтед - 1:3

Голы:
Калу 83) - Валенсия 41); Чичерито Эрнандес 75); Бербатов 90)

Челси
: Иларио - Феррейра, Терри, Иванович, Э.Коул Жирков, 79), Лэмпард, Оби Микел Дрогба, 60), Эссьен, Калу, Анелька Старридж, 60), Малуда Бенаюн, 73)

Тренер
: Карло Анчелотти

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар - О’Ши, Видич, Эванс, Фабио Смолинг, 71), Кэррик Гиггз, 79), Скоулз Флетчер, 79), Валенсия, Пак Чжи Сун Нани, 46), Оуэн Бербатов, 46), Руни Эрнандес, 46)

Тренер
: Алекс Фергюсон

Лондон. Стадион Уэмбли. 17:00

В дебюте встречи команды обменялись опасными моментами. Сначала Скоулз бил слета с 12-ти метров, но мяч пролетел над перекладиной, а в ответной атаке Саломон Калу вышел один на один с ван дер Саром, обыграл голкипера, но ивуарийцу не хватило угла, чтобы попасть в пустые ворота.

По истечении второй десятиминутки сложно поверить, что команды проводят первый официальный матч в сезоне. Футболисты играют на огромных скоростях, с минимальным количеством технического брака. На 16-й минуте Ван дер Сар сотворил классный сейв после удара головой Ивановича, а две минуты спустя Руни пробивал с острого угла после позиционной ошибки Феррейры, но мяч прошел рядом со штангой, а Оуэн не успел.

После бурного начала команды перешли к тактическому противостоянию в центре поля. Итогом этой борьбы стали несколько угловых, котороые ни к чему опасному не привели.

Во второй половине первого тайма инициатива в игре перешла к МЮ. Подопечные Фергюсона контролируют мяч в центре поля, и заставляют защитников аристократов работать с предельной концентрацией.

На 41-й минуте матча Манчестер воплотил территориальное преимущество в ГОЛ! Скоулз выполнил длинный заброс на Руни, Уэйн нагнал мяч почти у углового флажка, откуда прострелил в штрафную причем между ног Терри), а там по центру был лишь один Антонио Валенсиа, которому не составило труда расстрелять Иларио. Посмотрим, чем ответит Челси во втором тайме.

В перерыве Фергюсон поменял почти всю линию атаки: кроме Нани и Бербатова вышел молодой мексиканец Эрнандес, который дебютировал в красной футболке. Челси сразу же принялся прессинговать защиту красных дьяволов, но не хватает наконечника.

Как и ожидалось, спасать ситуацию вышел на 60-й минуте Дидье Дрогба, который сменил Оби Микеля. Ему также будет помогать Старридж, вышедший вместо Анелька. Челси увеличил темп, но лондонцы атакуют слишком прямолинейно.

Команда Анчелотти сумела создать пару потенциально опасных моментов. В одном из них ощибся голкипер МЮ, но Эшли Коул не сумел нанести точный удар с восьми метров. Тренер Челси бросает в бой Бенаюна вместо Малуда, Фергюсон отвечает заменой Фабио на Смолинга.

На 76 минуте МЮ делает весомую заявку на победу. Валенсия убежал от Эшли Коула и прострелил в штрафную, ну а там мексиканский вундеркинд Чичерито Эрнандес в падений бил ногой, мяч попал ему в голову и залетел в сетку ворот!!! Курьезный гол, но не менее важный!

Челси вернул к жизни интригу на 83-й минуте. Эссьен промчался с мячом полполя, пробил с линии штрафной, ван дер Сар парировал удар, но прямо на неприкрытого Калу, который пробил в пустой угол ворот! Спустя две минуты Дрогба бил с двух метров с острого угла, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

Вместо того, чтобы сравнять счет, Челси еще и пропустил третий гол на последней минуте. Бербатов вышел один на один с Иларио после великолепного паса Нани и перебросил голкипера. На этом матче и завершился. Сэр Алекс Фергсон взял реванш у Челси за прошлогоднее поражение.
UA-футбол
Ключевые теги: Футбол Англии, Манчестер Юнайтед, Челси
9-08-2010, 18:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор финального матча Суперкубока Англии 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к финальному матчу Суперкубока Англии 2010
Разумеется, и Карло Анчелотти и сэр Алекс Фергюсон расценивают матч за Суперкубок в первую очередь как последний и самый важный этап подготовки к стартующему сезону. И даже при всем желании менеджеров опробовать какие-то любые новые схемы и новых игроков, они уже сегодня столкнулись с проблемой

Челси – Манчестер Юнайтед: мирная гавань
Впервые после московского финала Лиги Чемпионов лучшие команды прошлого европейского сезона встретились между собой. Разумеется, "аристократы" не забыли о досадном поражении в серии пенальти и жаждали реванша. А "Манчестер" надеялся на долгожданную победу на "Стэмфорд

В Англии назвали символическую сборную Премьер-лиги за 20 лет
Титульный спонсор английской премьер-лиги Barclays провел опрос, по итогам которого составил символическую сборную Чемпионата за 20-летнюю историю.

Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Челси 36-го тур АПЛ 2012-2013
После побед Тоттенхэма и Арсенала у Челси попросту не оставалось иного выбора, кроме как ехать в Манчестер за тремя очками. И хотя Манчестер Юнайтед уже стали чемпионами, данный выезд не сулил Челси легкой жизни.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта