SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чемпионат Англии стартовал с победы "Челси" над "Манчестером"

Новости Футбола
В Англии победами главных фаворитов стартовал очередной чемпионат страны по футболу. "Манчестер Юнайтед", забив четыре гола за первые двадцать минут игры, в итоге разгромил "Фулхэм" со счетом 5:1. Действующий чемпион Англии лондонский "Челси" со счетом 3:0 нанес поражение "Манчестер Сити".

"Манчестер Юнайтед", который не слишком активно провел летнюю трансферную компанию, потеряв, к тому же, голландского голеадора Рууда ван Нистелроя, с первых минут прижал "Фулхэм" к воротам. Уже на 7-й минуте после комбинации с участием Уэйна Руни и Райана Гиггза французский легионер манкунианцев Луи Саа открыл счет.

На 15-й минуте после фланговой передачи Саа в борьбу за мяч вступил Уэйн Руни, который заставил ошибиться Йена Пирса, отправившего мяч в собственные ворота. Через минуту Руни добил мяч уже в пустые ворота "Фулхэма", а еще через три минуты форвард сборной Англии сделал прострел на португальца Криштиану Роналду, который довел счет до 4:0.

После того, как Роналду забил мяч, Руни поздравил партнера по команде. Напомним, что во время чемпионата мира по футболу в Германии между этими игроками произошел конфликт – Роналду поспособствовал удалению Руни с поля во время четвертьфинального матча Португалия – Англия.

В концовке первого тайма гостям удалось сократить разрыв в счете – после удара Хельгусона защитник "МЮ" Рио Фердинанд попытался выбить мяч за пределы поля, но лишь изменил направление удара, чем дезориентировал вратаря собственной команды Эдвина ван дер Сара. Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" продолжал доминировать на поле, но забил только один гол – вновь отличился Уэйн Руни.

Лондонский "Челси" в матче с "Манчестер Сити" к 26-й минуте вел со счетом 2:0. На 11-й минуте капитан "аристократов" Джон Терри после навеса Арьена Роббена головой вколотил мяч в сетку ворот Ники Уивера, а затем Фрэнк Лэмпард с помощью рикошета от ноги Ричарда Данна удвоил преимущество команды Жозе Моуринью.

Во втором тайме "Челси" продолжал атаковать и забил еще один гол. Отличился ивуарийский форвард Дидье Дрогба, который головой в падении забил самый красивый гол матча. Украинскому новичку "Челси" Андрею Шевченко в первом матче чемпионата отличиться не удалось, хоть он и поразил ворота "Сити" – арбитр встречи Стив Беннетт отменил гол, посчитав, что делавший Шевченко передачу Лэмпард находился в положении вне игры.

Главные конкуренты "Челси" и "МЮ" в борьбе за чемпионство "Ливерпуль" и "Арсенал" свои матчи завершили вничью с одинаковым счетом 1:1. Мерсисайдцы играли в гостях с новичком премьер-лиги "Шеффилд Юнайтед" и ушли от поражения лишь благодаря спорному пенальти, назначенному арбитром Робом Стайлзом в эпизоде, когда капитан гостей Стивен Джеррард упал после столкновения с защитником хозяев Лигом Бромби.

11-метровый реализовал Робби Фаулер. До этого игрокам "Шеффилда" удалось поразить ворота Клаудио Рейны после удара Роба Халса.

Лондонский "Арсенал" принимал дома "Астон Виллу" и также вынужден был отыгрываться. В начале второго тайма Олаф Мелльберг после подачи углового использовал ошибку вратаря "канониров" Йенса Леманна и головой отправил мяч в ворота хозяев. Команда Арсена Венгера отыгралась за шесть минут до финального свистка благодаря голу бразильского легионера Жилберто Силвы.

Результаты остальных матчей:
"Эвертон" – "Уотфорд" – 2:1,
"Ньюкасл" – "Уиган" – 2:1,
"Портсмут" – "Блэкберн" – 3:0,
"Ридинг" – "Мидлсбро" – 3:2,
"Вест Хэм" – "Чарльтон" – 3:1,
"Болтон" – "Тоттенхэм" – 2:0.


Источник: lеnta.ru
21-08-2006, 07:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чемпионат Англии стартовал с победы "Челси" над "Манчестером".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Челси - трёхкратный Чемпион Премьер-лиги Англии
Сегодня на Стэмфорд Бридж состоялся решающий матч "синих" с ближайшим соперником Манчестером. Уже на пятой минуте после начала противостояния Вильям Галлас своим ударом открыл счёт в матче и вывел вперёд "аристократов" из Лондона, и на протяжении всей игры бело-голубые

"Манчестер Юнайтед" проиграл клубу из низшей лиги
Лидер чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" завершил борьбу за Кубок лиги на стадии 1/8 финала, уступив клубу первого дивизиона "Саутэнд" 0:1). Любопытно, что этот матч был для "МЮ" первым после празднования 20-летнего юбилея главного тренера команды сэра Алекса

Уэйна Руни
Точный удар форварда Манчестер Юнайтед в ворота Манчестер Сити обошел голы Денниса Бергкампа и Тьерри Анри.

В лидеры английского первенства вышел "Портсмут"
В воскресенье в чемпионате Англии состоялись два матча с участием четырех местных грандов: "Челси" - "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". В обеих встречах победы с одинаковым счетом 1:0 добились клубы из Лондона "Челси" и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта