ЦСКА в финале Евролиги

Новости баскетбола
Впервые с 1973 года московские армейцы вышли в финал Евролиги. В полуфинале "ЦСКА" в тяжелейшей борьбе одолел испанскую "Барселону". Старт матча у столичного клуба получился безобразным. В дебюте встречи подопечные Этторе Мессины не могли набрать ни одного очка, в то время как гранатово-синие - семь. Лишь на пятой минуте армейцы руками Смодиша смогли размочить счет, но Хуан Карлос Наварро тут же отметился точным дальним броском. Постепенно ЦСКА подобрался к сопернику, но первая четверть осталась за "Барселоной" - 20:15. Во второй четверти получилась равная борьба. Но мяч все равно упорно нешел у армейцев в кольцо. Из-за дуги только Джон Роберт Холден отметился одним попаданием. Но, несмотря на это, на большой перерыв команды ушли с разрывом в четыре очка в пользу каталонцев- 38:34.Третья четверть началась с того,что испанский клуб набрал еще семь очков и после этого армейцы заиграли.Все началось с того,что Холден запусти два трех очковых броска два раза подряд в кольцо соперников. Развязка наступила на 27-й минуте, когда Фучка, получив фол, за разговоры с арбитром был награжден еще и техническим. Лэнгдон реализовал все четыре штрафных броска. После этого еще два очка добавил Теодорас Папалукас.После того как армейцы сократили счет до минимума они построили оборону так,что испаны не могли завершить результативно свои атаки.ЦСКА сравнял счет - 50:50. А дальше на авансцену вновь вышли Холден и Папалукас. Джон Роберт броском из-за дуги вывел ЦСКА вперед, а Тео здорово отработал и в обороне, и в атаке. Греческий разыгрывающий успевал везде, и во многом его заслуга, что армейцы совершили впечатляющий рывок - 13:0. И на последний перерыв подопечные Мессины ушли уже лидерами - 57:52. В заключительном периоде каталонцы чуть не догнали московский клуб на 35-ой минуте счет стал равным,но на большее испанцев не хватило и матч закончился со счетом 85:70. Таким образом "ЦСКА" вышел в финал евролиги,где встретится с "Маккаби" из Тель-Авива.
29-04-2006, 15:49 Спортивное обозрение

Вы читали: ЦСКА в финале Евролиги.

Обзор четвертьфинальных матчей баскетбольной Евролиги "ТОП-16"
Баскетбольная Евролига постепенно приближается к неминуемой развязке. Московский ЦСКА, победив в четырех матчах испанскую "Басконию", вышел в финал четырех баскетбольной Евролиги.

ЦСКА вышел в финал NBA Europe Live
ЦСКА вышел в финал тура NBA Europe Live. В полуфинале подопечные Этторе Мессины взяли верх над серебряным призером Евролиги-2006 "Маккаби" - 90-81. Соперником армейцев стала "Филадельфия". Матч-реванш или просто встреча в рамках предсезонной подготовки? Ответ на этот вопрос был получен практически

ЦСКА прилетел в Кельн на финальную часть тура NBA Europe Live
На следующий день после победы над "Лос-Анджелес Клипперс" в последнем матче турнира имени А. Я. Гомельского ЦСКА вылетел в Кельн. Здесь состоится финальная часть тура NBA Europe Live. В своем первом матче, который начнется 10 октября в 20.00 по московскому времени, подопечные Этторе Мессины

ЦСКА выиграл чемпионат России
В субботу в российской баскетбольной Суперлиге состоялся третий матч финальной серии. Московский ЦСКА в упорном поединке переиграл подмосковные "Химки" и выиграл чемпионат России. Неспортивный фол Александра Петренко позволил ЦСКА за 8.20 до конца первой четверти выйти вперед – 4-2 после