Премьер-лига. 7-й тур. Первые победы…

Премьер-лига. 7-й тур. Первые победы…Московские клубы, "Торпедо" и "Динамо", одержали свои первые победы в этом чемпионате, в седьмом туре они обыграли новичков российского элитного дивизиона. "Торпедо" забило свой первый гол на 32-й минуте, но без ляпа вратаря из Нальчика не обошлось. Вскоре москвичи забили еще один гол, но его автор - Данишевский придерживал рукой игрока пытавшегося мяч из ворот выбить, а 4 минуты спустя хозяева остались в меньшинстве, на 42-й минуте удалили Тумасяна. Красно-белые не смогли воспользоваться преимуществом, а торпедовцы во втором тайме, будучи в меньшинстве на 73-й минуте Будылин забил второй мяч в ворота гостей.

Во втором матче динамовцы принимали на своём поле гостей из Владивостока. Инициатива на протяжении всего матча была на стороне хозяев, а гости опасно огрызались. Таким образом, к 23-й минуте "Динамо" выигрывали 2-0. Голы у "Динамо" забили Ромащенко со штрафного и Булыкин, удачно открывшийся и вышедший один на один с вратарем. Это первый гол форварда бело-голубых после длительного перерыва. Во втором тайме игра выровнялась, "Лучу" даже удалось отыграть один мяч, но на большее их не хватило.

"Торпедо" (Москва) – "Спартак" (Нальчик) – 2:0 (1:0).
Голы: Тумасян 32, Будылин 73.
Удаление: Тумасян 42.
Предупреждение: Данишевский 38, Джудович 86.
Судья И.Егоров (Нижний Новгород).
Москва. Стадион "Лужники".
"Торпедо": Бородин, Степанов, Данча, Тумасян, Болихов (Яагер 89), Мамаев, Зырянов, Будылин, Кантонистов, Панов (Гейнрих 81), Данишевский (Ленцевич 44).
"Спартак": Чихрадзе, Битоков (Порошин 62), Мостовой, Джудович, Скворцов, Мичков, Концедалов, Ланько (Балов 79), Гогуа, Сердюков (Заруцкий 84), Корчагин.

"Динамо" (Москва) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:1 (2:0).
Голы: Ромащенко 14, Булыкин 23 - Тихоновецкий 62.
Предупреждения: Б. Аджинджал 2, Казаков 30, Колодин 30, Фернандес 70.
Судья Н. Иванов (Санкт-Петербург).
Москва. Стадион "Динамо".
"Динамо": Овчинников, Точилин, Фернандес, Жан, Колодин, Жорже Луиш, Семшов (Хохлов 66), Ромащенко, Данни, Комбаров (Яшин 90), Булыкин.
"Луч-Энергия": Герус, Семочко, Шешуков, Казаков, Черкес (Е.Кузнецов 79), Б. Аджинджал, Архипов (Астафьев 46), Д. А.Смирнов, Иванов, Р. Аджинджал, Оспешинский (Тихоновецкий 46).

Ключевые теги: Футбол России РПЛ Динамо Спартак Локомотив Зенит
29-04-2006, 23:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Премьер-лига. 7-й тур. Первые победы….

Спартак М - Терек 3:1
Играющий крайне неудачно столичный клуб наконец-то одержал победу. В матче, который уже мало что решал для гостей, но был очень важен для команды Лаудрупа все решилось в пользу хозяев.

ЦСКА потушил "Луч"
Вечером в воскресенье состоялся матч 21-го тура Чемпионата России по футболу между ЦСКА и Лучом-Энергией из Владивостока. Армейцы до этого матча занимали место в верху турнирной таблицы, а дальневосточники располагались на четырнадцатой строчке.

Динамо - Терек:Чего-то не хватает дружине Андрея Кобелева в этом сезоне…
Последние матчи "Динамо" складывались не очень благоприятно. Домашний матч с "Тереком" должен был восстановить утраченные позиции вверху турнирной таблицы.

Первые три очка Москвы
Матчем завершающим последний игровой день стал поединок между "Спартаком"из Нальчика и футбольным клубом "Москва". Подопечные украинского специалиста не одержали ни единой победы в российском чемпионате, болтаясь на самом дне турнирной таблицы. Сумеют ли столичные гости прервать неудачную серию в