Ангела Меркель давно не равнодушна к футбольной команде "Бавария"

Новости Футбола
Ангела Меркель не скрывала радости, когда на 59 минуте финального матча на Кубок Немецкого футбольного союза DFB) форвард мюнхенской "Баварии" Клаудио Писарро головой забил победный гол в ворота "Айнтрахта" Франкфурт).
Еще днем в перерыве матча женских футбольных команд госпожа канцлер честно призналась журналистам, что давно не равнодушна к знаменитой баварской команде.
В 13-ый раз "Бавария" завоевала Кубок DFB и показала во второй половине матча игру, достойную столицы ЧМ по футболу 2006 года. Кто-то из высокопоставленных болельщиков, которых было предостаточно на матче "с участием" канцлера и президента Германии, даже пошутил, что "Меркель теперь может стать талисманом немецких футболистов, и если она будет ходить на все матчи сборной Германии на чемпионате, то победа немцам гарантирована".
Канцлер провела в субботу полдня на Олимпийском стадионе в Берлине, проверяя на себе удобства центральной футбольной арены летних игр ЧМ-2006 в Германии. Сначала она наблюдала за кубковым финалом женских команд, а затем и мужских. У женщин победу в Кубке одержала также команда, за которую болела Меркель, - "Турбина" Потсдам).

РИА Новости, Ольга Семенова
30-04-2006, 11:23 Спортивное обозрение

Вы читали: Ангела Меркель давно не равнодушна к футбольной команде "Бавария".

"Хоффенхайм" остался единоличным лидером немецкого чемпионата
Клуб "Хоффенхайм" из одноименного поселка остался на первом месте в турнирной таблице немецкой футбольной Бундеслиги после матчей 14-го тура, прошедших в пятницу и субботу. "Хоффенхайм" на выезде победил "Кельн" (3:1) и увеличил отрыв от ближайших конкурентов:

"Газпром" станет спонсором "Шальке"
Российский газовый гигант ОАО "Газпром" в ближайшее время станет главным спонсором немецкого футбольного клуба "Шальке". Как сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на немецкие СМИ, за пять лет гельзенкирхенский клуб получит от россиян 100 миллионов евро. При этом сумма может

"Бавария" рассчитывает удержать Хитцфельда
Вчера главный менеджер мюнхенской "Баварии" Ули Хёнес в эфире немецкого спутникового канала "Premiere" заявил, что он надеется на то, что главный тренер Оттмар Хитцфельд подпишет с клубом новый контракт в зимнем перерыве между первым и вторым кругом Бундеслиги и останется во

Немцы и англичане сыграют в Берлине товарищеский матч
Поклонники футбола, в особенности болельщики немецкой и английской сборных, могут отметить в своих календарях 19 ноября красным цветом. Потому как именно в этот день на Олимпийском стадионе в Берлине между сборными Германии и Англии пройдет товарищеский матч. Конечно же, статус товарищеского для