SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немцы и англичане сыграют в Берлине товарищеский матч

Новости Футбола / Футбольные Сборные

Поклонники футбола, в особенности болельщики немецкой и английской сборных, могут отметить в своих календарях 19 ноября красным цветом. Потому как именно в этот день на Олимпийском стадионе в Берлине между сборными Германии и Англии пройдет товарищеский матч. Конечно же, статус товарищеского для таких соперников не значит ровным счетом ничего.

На прошлой неделе, 25 января, во Франкфурте-на-Майне прошло заседание Совета Президентов Немецкого футбольного Союза DFB Presidential Board), на которым и были утверждены даты и места проведения матчей с участием немецкой сборной. Так, первым матчем после Евро-2008 станет домашняя встреча с бельгийцами (20 августа). Выручка от матча, который будет проведен на в Нюрнберге, будет перечислена в фонд Эдигиуса Брауна.

На заседании также утвердили и матчи квалификационного этапа ЧМ-2010. Перед выездными матчами с финнами и сборной Лихтенштейна немцы сыграют 11 октября с российской сборной в Дортмунде. 14 октября в Менхенгладбахе Германия принимает Уэльс.

Первой игрой в 2009 году станет домашний матч с норвежцами 11 февраля в Дюссельдорфе. Затем в расписании идут встречи с Лихтенштейном 28 марта в Лейпциге, 9 сентября с азербайджанцами в Ганновере и 14 октября с финнами в Гамбурге, сообщает Немецкий футбольный Союз.

"Это прекрасное сочетание стадионов. Еще раз болельщики со всех концов страны получат возможность в полной мере попереживать за команду. Квалификационные матчи являются для нас приоритетными. Мы хотели бы как можно раньше выйти в финальную часть ЧМ-2010. Встреча с англичанами, на этот раз в Берлине, всегда несет с собой особое волнение", - заявил главный тренер немецкой сборной Йоахим Лёв.


Ближайшие домашние матчи сборной Германии

27 мая 2008 года - Германия - Белоруссия Кайзерслаутерн)
31 мая 2008 года - Германия - Сербия Гильзенкирхен)
20 августа 2008 года - Германия - Бельгия Нюрнберг)
11 октября 2008 года - Германия - Россия Дортмунд)
14 октября 2008 года - Германия - Уэльс Менхенгладбах)
19 ноября 2008 года - Германия - Англия Берлин)
11 февраля 2009 года - Германия - Норвегия Дюссельдорф)
9 сентября 2009 года - Германия - Азербайджан Ганновер)
14 октября 2009 года - Германия - Финляндия Гамбург)


Ключевые теги: Германия, Англия
28-01-2008, 21:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немцы и англичане сыграют в Берлине товарищеский матч.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немцы и французы сыграли вничью в матче плей-офф молодежного ЧЕ-2009
Первый матч плей-офф Чемпионата Европы по футболу для игроков не старше 21 года между молодежными сборными Германии и Франции закончился вничью - 1:1. Встреча проходила вчера в Магдебурге на стадионе имени Ёрнста-Грубе. Следующий матч между соперниками состоится 15 октября во французском Метце.

Капитан сборной Германии выбыл на две недели
Центральный полузащитник лондонского "Челси" и капитан сборной Германии Михаэль Баллак вчера перенес операцию по удалению опухшей ткани сухожилий обеих ног. За свою команду футболист не сможет тренироваться и играть в течение ближайших двух недель, сообщает агенство Reuters со ссылкой на

Фабио Капелло новый рулевой сборной Англии
Еще вчера мы давали новость о том, что главным тренером англичан станет Фабио Капелло. Что тут скажешь, времена меняются. Когда сборную Англии возглавлял Свен-Горан Эрикссон, многие в связи с этим возмущались, что на тренерский пост страны-родоначальницы футбола впервые встал иностранец!

Футболист "Вердера" подумывает об уходе из сборной Германии
Опорный полузащитник бременского "Вердера" и сборной Германии Торстен Фрингс заявил журналистам о том, что обдумывает свое будущее в национальной команде после того, как в последних двух квалификационных матчах ЧМ-2010 не был включен в стартовый состав главным тренером Йоахимом Левом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта