Семин – лауреат Шведских игр

Новости Хоккея
Игрока сборной России Александра Семина признали лучшим нападающим заключительного этапа Евротура Шведских хоккейных игр. По версии директората турнира, помимо Семина, забросившего в трех матчах три шайбы, были определены лауреаты и в других номинациях. Лучшим голкипером стал швед Даниэль Хенрикссон, отыгравший всего одну встречу с чехами, которая завершилась победой "Тре Крунур" со счетом 3:0, при этом вратарь отразил 34 броска. А лучшим защитником оказался капитан команды Швеции 31-летний Кенни Юнссон.
Попал в символическую сборную турнира Семин и по версии журналистов. Компанию ему составили защитники Аки-Петтери Берг Финляндия) и тот же Кенни Юнссон. Место в воротах отдали снова Хенрикссону, а в числе форвардов упоминались россиянин Евгений Малкин, а также Йеспер Мэттссон Швеция).
Напомним, что лучшим бомбардиром Шведских хоккейных игр стал Данис Зарипов, набравший 4 (3+1) очка. Столько же у шведа Фредрика Эмваля и Максима Сушинского, но оба они забили по 2 гола. Лучшим ассистентом стал защитник финнов Петтери Нуммелин, сделав 3 передачи за 2 игры. По показателю полезности первое место занял защитник "Ак Барса" Илья Никулин +6).

Источник: РТР-Спорт
30-04-2006, 23:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Семин – лауреат Шведских игр.

Голевая феерия на "Шведских хоккейных игр"
Во втором круге "Шведских хоккейных игр" сборная России уступила в феерической игре хозяевам турнира со счетом 7-6. Матч для нашей сборной начался не плохо. Уже к тринадцотой минуте первого тайма наша сборная вела со счетом 2-0. Шайбы на свой счет записали Малкин и Сёмин. В оставшееся

Символическая сборная чемпионата мира-2011 по хоккею, MVP турнира и прочие номинации
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр стал лучшим в двух номинациях - Лучший форвард по версии директората чемпионата, а также попал в символическую пятерку, названную журналистами.

Россия одержала победу на Шведских хоккейных играх
Сборная России по хоккею одержала победу в Евротуре, проходившем в Стокгольме. В понедельник вечером в финальном матче команда Владимира Крикунова со счетом 2:1 переиграла хозяев турнира, сборную Швеции. Все шайбы были заброшены во втором периоде встречи. У россиян забили Евгений Малкин и Данис

Символическая сборная чемпионата мира-2010
Организаторы чемпионата мира-2010 в ходе опроса аккредитованных журналистов определили лауреатов турнира. Вратарь сборной Германии Деннис Эндрас выиграл голосование не только среди представителей своего амплуа, но и был признан самым полезным игроком MVP). Немца признал лучшим голкипером ещё и