Третье золото России на Чемпионате Мира по тяжёлой атлетике

Другие виды спорта
Продолжается Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике во Владиславово Польша). 3 мая - выжающийся день для сборной России, ведь Дмитрий Воронин выиграл в соревновании в весе до 62 кг. и принёс России третье золото. Ранее две медали высшего достоинства принесли сборной Марина Шаинова и Светлана Шимкова. Общий вид результатов сотоявшихся соревнований выглядит следующим образом:
1. Дмитрий Воронин Россия) - 289,0 (129,0+160,0)
2. Адриан Жигэу Румыния) - 286,0 (128,0+158,0)
3. Геннадий Махвиеня Белоруссия) - 285,0 (129,0+156,0)
4-05-2006, 12:13 Спортивное обозрение

Вы читали: Третье золото России на Чемпионате Мира по тяжёлой атлетике.

Ульянова завоевала серебро на ЧЕ по тяжелой атлетике
Россиянка Светлана Ульянова завоевала серебряную медаль в первый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в польском городе Владиславово. Ульянова выступала в категории до 48 килограмм. По сумме попыток спортсменка показала результат в 183 килограмма рывок - 83, толчок - 100). Победительницей в

В последний день ЧЕ по дзюдо россияне завоевали два золота
В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо в финском Тампере сборная России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали. Чемпионами Европы стали Руслан Гасумов до 100 кг) и Вера Москалюк до 78 кг). Тамерлан Тменов на фото) в абсолютной весовой категории у мужчин занял 3-место. Теа Донгузашвили в

Российские тяжелоатлеты оформили путевку в Пекин досрочно
В Санто-Доминго завершился 75-й чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная завоевала девять медалей, в том числе одну золотую. Обладательницей наивысшей награды стала Оксана Сливенко, победившая в категории до 69 кг. По итогам чемпионата мира россияне заняли третье общекомандное место (1 золотая,

Лысенко установила рекорд мира
На соревнованиях по легкой атлетике "Таллин-2006" в Эстонии Татьяна Лысенко установила новый мировой рекорд в метании молота, в пятой попытке послав снаряд на 77,80 метра! Татьяна Лысенко, победившая на прошедшем чемпионате Европы в Гётеборге с рекордом соревнований 76,67 метра, улучшила