SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Динамо" свергло "Уралочку" с трона

Летние соревнования

Трудно себе представить, но благодаря своей победе московское "Динамо" вписало свое имя в историю отечественного женского волейбола. Бело-голубые за 15-летнюю историю российского чемпионата стали лишь вторым клубом, кому удалось завоевать золотые медали. Ведь с 1992 года на троне прочно восседала екатеринбургская "Уралочка" Николая Карполя, которая была на несколько голов сильнее всех своих соперников.

Однако сейчас клуб из Екатеринбурга уже не тот.

Команда Карполя больше не является той самой машиной, которая буквально сметала всех со своего пути. В нынешнем сезоне законодателями мод в первенстве страны были другие - московское "Динамо" и подмосковное "Заречье-Одинцово".

Именно эти команды расположились на первых двух строчках по итогам регулярного чемпионата.

Да и в плей-офф именно от них ожидали борьбы за золото. Впрочем, многие верили и в то, что попытается пробиться в финал и "Уралочка". Однако клубу с Урала пришлось уже в полуфинале встретиться с "Динамо". Борьбу за золото продолжили именно бело-голубые, которые в противостоянии с "Заречье-Одинцово" и должны были разыграть золотые медали.

Уже в первом матче серии бело-голубые лишились одного из ведущих игроков - во время выполнения блока травму получила Наталья Курносова. Но и без нее команда Леонида Зайко довольно уверенно разобралась с соперницами - 3:1.

Вторая встреча завершилась еще более убедительной победой москвичек - 3:0.

В третьем матче, который прошел в Одинцове в субботу, хозяйкам площадки с большим трудом удалось выиграть стартовую партию - 26:24, однако этот успех так и остался единственным. В дальнейшем динамовки сумели прибавить и выиграли три сета подряд - 25:21, 25:20 и 25:23, тем самым впервые в российской истории завоевав золотые медали турнира.

А вот в серии за третье место, где встречаются "Уралочка-НТМК Свердловская область) и "Динамо" Московская область), после трех матчей счет 2-1 в пользу подмосковных волейболисток. Четвертая игра серии пройдет в понедельник в Екатеринбурге.


7-05-2006, 17:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Динамо" свергло "Уралочку" с трона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор четвертого дня чемпионата мира по легкой атлетике 2011
Три полуфинала прошло в вечерней части соревнования, и сразу все три полуфинала были интересны для российского и украинского зрителя. На дистанции 400 м с барьерами украинки Анна Ярощук, Анастасия Рабченюк и Анна Титимец бежали во всех трех полуфиналах. Не выглядели девушки явными аутсайдерами,

Казахстан отказывается ВФВ
В отличие от своих коллег из Украины и Беларуси, представители казахстанского волейбола считают, что не готовы выступать в российской Суперлиге.

Итоги чемпионата мира по легкой атлетике 2011 в цифрах
О лучшем чемпионате мира в истории сборной России, 4 рекордах мировых первенств, 41 национальном рекорде и многом другом - в цифровом обзоре мундиаля по лёгкой атлетике в Тэгу. 1 - Первую золотую награду в своей истории на чемпионатах мира завоевали сборные Гренады и Ботсваны. К обеим странам

Чемпионат Европы по легкой атлетике 2010. Результаты игрового дня
Впервые в истории женской спортивной ходьбы, которая была включена в программу крупнейших соревнований в 1995 году, весь пьедестал на чемпионате Европы заняли вчера представительницы одной страны — России. Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Ольга Каниськина добавила в свою коллекцию

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта