SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Казахстан отказывается ВФВ

Летние соревнования

Казахстан отказывается ВФВВ отличие от своих коллег из Украины и Беларуси, представители казахстанского волейбола считают, что не готовы выступать в российской Суперлиге.

 

"Мы получили такое предложение от россиян, - приводит слова генерального секретаря Федерации волейбола РК Ермека Сырлыбаева общественно-политическая газета Казахстана Время. - Однако вынуждены от него отказаться".

"Причин - две, - продолжил Сырлыбаев. - Первая - отсутствие хорошего волейбольного зала, который соответствовал бы требованиям российской суперлиги. У нас в стране, за исключением алматинского Дворца спорта имени Балуана Шолака, где мероприятия расписаны на год вперед, проводить волейбольные соревнования негде. Вторая - в открытом чемпионате России мальчиками для битья мы быть не хотим, поэтому для того, чтобы созреть для участия в российском первенстве, нам нужно некоторое время. Сколько? Как минимум год. За это время мы не только сформируем команду, куда войдут два-три легионера высокого класса, но и найдем хороших спонсоров: годовой бюджет среднестатистического российского клуба составляет $3-5 млн.".


1-06-2011, 18:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Казахстан отказывается ВФВ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новые таланты в российской легкой атлетике
Юношеская сборная России заняла второе место в состоявшемся в Киеве легкоатлетическом матче сборных России, Украины, Белоруссии и Латвии, всего одно очко уступив в командном зачете украинцам 427 и 428 очков соответственно). Среди россиян, победивших в своих видах, отметим 15-летнюю Дарью Клишину,

"Динамо" свергло "Уралочку" с трона
В субботу определились обладатели золотых медалей в чемпионате России по волейболу среди женских команд. В финальной серии до трех побед московское "Динамо" всухую выиграло у подмосковного клуба "Заречье-Одинцово".

Этап кубка мира пройдёт в России
Российская трава вновь принимает этап кубка мира по конкуру. В КСК "Битца" 7 сентября будет дан старт крупнейшему международному соревнованию, проходящему в России в летнем сезоне. Надо отметить, что данный турнир проходит параллельно чемпионату мира в Германии, однако собрал весьма

В Гетеборге не все чисто
Представитель Европейской федерации легкой атлетики Эмилия Льюис объявила о том, что в 23 допинг-пробах из 151, взятой на чемпионате Европы по легкой атлетике в Гетеборге, выявлено повышенное содержание уровня гемоглобина.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта