Последний блин ПСВ вышел комом

Новости Футбола
Свой последний матч в качестве наставника ПСВ Гуус Хиддинк проиграл. И дело тут далеко не в том, что Хиддинк плохой специалист, а в значимости матча для оппонентов ПСВ. Для Аякса сезон получился не ахти, за путевку в третий раунд Лиги Чемпионов пришлось сражаться, да еще и в кубке подоспел противник в лице злейшего соперника - ПСВ.

После безголевого первого тайма команды взялись за дело, точнее за дело взялся Хюнтелаар - нападающий номинальных хозяев поля. Не успело секундная стрелка пойти на третий круг, как Хюнтелаар удачно сыграл головой после розыгрыша углового. 1-0. Прошло пять минут и защитник ПСВ Ламей решился на дальний удар, парировать который вратарь ПСВ оказался бессилен. Примерно в середине второго тайма чешский полузащитник "Аякса" Томас Галашек отправился досматривать матч в подтрибунном помещении в связи с полученной красной карточкой. Вот казалось бы шанс для ПСВ, но Майкл Ламей был настроен сравнять все и спустя некоторое время присоединился к чеху. Постепенно становилось ясно, что дополнительного времени не избежать, но Клаас-Ян Хюнтелаар был с этим категорически не согласен. Отчасти ему помог промах мимо мяча защитником ПСВ после навеса с фланга. Отчасти голевое чутье - он вовремя оказался на ближней штанге. 2-1 победа амстердамцев.

Аякс Амстердам) - ПСВ Эйндховен 2:1 0:0)
Хюнтелаар, 48, 90 - Ламей, 53.
8-05-2006, 00:15 Спортивное обозрение

Вы читали: Последний блин ПСВ вышел комом.

Хиддинк не продлит контракт со сборной России
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк перед первым матчем квалификационного турнира Евро-2008 признался, что покинет команду в 2008 году. Контракт голландского наставника подписан по схеме 2+2, то есть через два года он может быть продлен, однако Хиддинк заявил, что не собирается

Московский "Спартак" крупно переиграл казанский "Рубин"
Московский "Спартак" в субботу на своем поле со счетом 3:0 переиграл казанский "Рубин" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. "Спартак" захватил инициативу с первых минут матча, на котором присутствовал наставник сборной России Гуус Хиддинк. Самым активным в

Отскочили
Еще пару лет назад мало кто взялся бы определить явного фаворита в поединке сборных России и Уэльса. Но за последнее время ситуация сильно изменилась и теперь валлийцев уже принимали призеры чемпионата Европы.

РФС с нетерпением ждёт приезда Хиддинга
Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что новый главный тренер национальной сборной голландец Гуус Хиддинк прилетит в Россию в ближайшее время и приступит к работе. В планах бывшего наставника сборной Австралии – просмотр нескольких матчей 11-го тура чемпионата России в