Россия обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира!

Новости Хоккея
Россия обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира

В четверг состоялся матч в группе F второго квалификационного этапа чемпионата мира по хоккею. Сборная России разгромила наших соседей-украинцев со счетом 6:0.

В первых двух таймах игра шла немного вяловато и наши хоккеисты забили всего одну шайбу. Но вот после второго перерыва сборная России "проснулась", игра пошла в совершенно сумасшедшем темпе, итогом чего стало пять заброшенных безответных шайб.

Таким образом, после первого матча во втором квалификационном раунде и России достаточно очков для выхода в четвертьфинал.

Квалификационный этап

Группа F

Россия – Украина – 6:0 (1:0, 0:0, 5:0)

Шабы: Сушинский, 17, 42. Овечкин, 47. Куляш, 49. Мозякин, 54. Григоренко, 58

Броски: 50-25, реализация бросков 12,0% - 0%, штрафные минуты: 8-41.

Состав сборной России. В воротах – Звягин (Фомичев). 1-я пятерка: Атюшов - Куляш, Кулемин - Малкин - Овечкин. 2-я пятерка: Кручинин - Быков, Харитонов - Сушинский - Емелеев. 3-я пятерка: Жуков - Никулин, Семин - Михнов - Архипов. 4-я пятерка: Мишарин - Хомицкий, Мозякин - Григоренко - Горовиков.
11-05-2006, 20:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Россия обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира!.

Смотр запаса
Вероятно, проводить чемпионаты мира в год Олимпийских игр глупо. Например, на чемпионат мира по фигурному катанию через две недели после Турина не приехал почти никто из призеров Игр. С другой стороны, отменять их - значит как-то хитроумно коверкать регламент. Вот и получается в таких случаях -

Крикунов: "Мы ставим максимальные задачи"
Главный тренер сборной России по хоккею заявил, что сборная России отправляется в Латвию решать максимальные задачи. "Мы сделаем все, что будет в наших силах. Команда у нас сложилась неплохая, и мы это доказали выиграв Евротур, теперь отправляемся в Латвию чтобы решать максимальные задачи". Свое

Россия уже в финале!
Седьмую победу в десяти матчах Евротура одержала его лидер сборная России, которая одолела в стартовом поединке Шведских хоккейных игр со счетом 3:1 команду Финляндии. Команда Владимира Крикунова гарантировала себе место в финале Евротура, заработав уже 23 очка. Тем временем, сборная Суоми,

Объявлен состав сборной России на "Шведские хоккейные игры"
Тренерский штаб сборной России объявил состав команды на "Шведские хоккейные игры", которые пройдут с 26 по 29 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости". В заключительном этапе Евротура в составе команды Владимира Крикунова примут участие: ....