Россия обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира!

Новости Хоккея
Россия обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира

В четверг состоялся матч в группе F второго квалификационного этапа чемпионата мира по хоккею. Сборная России разгромила наших соседей-украинцев со счетом 6:0.

В первых двух таймах игра шла немного вяловато и наши хоккеисты забили всего одну шайбу. Но вот после второго перерыва сборная России "проснулась", игра пошла в совершенно сумасшедшем темпе, итогом чего стало пять заброшенных безответных шайб.

Таким образом, после первого матча во втором квалификационном раунде и России достаточно очков для выхода в четвертьфинал.

Квалификационный этап

Группа F

Россия – Украина – 6:0 (1:0, 0:0, 5:0)

Шабы: Сушинский, 17, 42. Овечкин, 47. Куляш, 49. Мозякин, 54. Григоренко, 58

Броски: 50-25, реализация бросков 12,0% - 0%, штрафные минуты: 8-41.

Состав сборной России. В воротах – Звягин Фомичев). 1-я пятерка: Атюшов - Куляш, Кулемин - Малкин - Овечкин. 2-я пятерка: Кручинин - Быков, Харитонов - Сушинский - Емелеев. 3-я пятерка: Жуков - Никулин, Семин - Михнов - Архипов. 4-я пятерка: Мишарин - Хомицкий, Мозякин - Григоренко - Горовиков.
11-05-2006, 20:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Россия обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира!.

Крикунов: "Мы ставим максимальные задачи"
Главный тренер сборной России по хоккею заявил, что сборная России отправляется в Латвию решать максимальные задачи. "Мы сделаем все, что будет в наших силах. Команда у нас сложилась неплохая, и мы это доказали выиграв Евротур, теперь отправляемся в Латвию чтобы решать максимальные

Смотр запаса
Вероятно, проводить чемпионаты мира в год Олимпийских игр глупо. Например, на чемпионат мира по фигурному катанию через две недели после Турина не приехал почти никто из призеров Игр. С другой стороны, отменять их - значит как-то хитроумно коверкать регламент. Вот и получается в таких случаях -

Россия уже в финале!
Седьмую победу в десяти матчах Евротура одержала его лидер сборная России, которая одолела в стартовом поединке Шведских хоккейных игр со счетом 3:1 команду Финляндии. Команда Владимира Крикунова гарантировала себе место в финале Евротура, заработав уже 23 очка. Тем временем, сборная Суоми,