SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В России будет проведен бой за чемпионское звание

Новости Бокса

В России будет проведен бой за чемпионское званиеВ России осенью этого года планируется проведение боя за звание чемпиона мира среди боксеров-профессионалов. Как сообщил на сегодняшнем заседании пресс-клуба "Немирофф": "Профессиональный бокс в России сегодня и завтра" промоутер Ринат Юсупов, сейчас ведутся переговоры о проведении в Казани боя за звание чемпиона мира по версии Международной боксерской организации IBO в весовой категории 90,72 кг с участием россиянина Вадима Токарева, входящим в рейтинг-листы всех ведущих организаций мирового бокса, передает ИТАР-ТАСС.

Среди соперников фигурируют две кандидатуры - 2-кратный чемпион мира по версии Международной боксерской федерации IBF американец Имаму Мэйфилд (25 побед, 7 поражений, 2 ничьи) и 4-кратный чемпион Европы, экс- соискатель титула чемпиона мира Всемирной боксерской ассоциации WBA украинец Александр Гуров (38-5-1).

В случае успешного завершения переговоров предстоящий поединок станет первым боем за звание чемпиона мира в России с участием местного боксера. До этого в Москве дважды в 1989 и 1993 годах состоялись бои за звание чемпиона мира, в которых титул IBF оспаривали американцы и британцы, а с участием российского боксера самым значимым по статусу был отборочный поединок за звание претендента на титул чемпиона мира IBF в весе 52 кг между Дмитрием Кирилловым и колумбийцем Рейнальдо Лопесом, прошедший в сентябре прошлого года. Проведение в Москве боя за титул чемпиона мира IBF между Константином Цзю и американцем Джесси Джеймсом Лейхой сорвалось по причине травмы проживающего в Австралии уроженца СССР.

Как подчеркнул Юсупов, поединок за титул чемпиона мира IBO планировалось провести 25 мая в Казани, однако организаторы не успевали по времени предоставить необходимые финансовые гарантии. По словам промоутера, организация такого боя за вакантный титул обошлась бы в 200 тыс долларов США.

В связи с этим было принято решение о проведении боев Токарева и другого россиянина Владимира Зыкова в США - в четверг первый поспорит за звание чемпиона Североамериканской боксерской федерации NABF с американцем Феликсом Корой-младшим (11-й номер в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета, WBC), а второй - за титул чемпиона Калифорнии с американцем Хесусом Родригесом. В случае победы Токарев в следующем бою встретится с действующим чемпионом мира WBA и IBF О'Нилом Беллом с Ямайки.

"Предстоящие поединки станут определяющими в карьере обоих боксеров, победы в которых вознесут их на невиданные до сих пор высоты, - отметил Юсупов. - Я понимаю, что иду на риск, но он оправдан".


Ключевые теги: Бокс
18-05-2006, 11:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В России будет проведен бой за чемпионское звание.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Маскаев вернется на ринг в январе
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе Олег Маскаев, победивший 12 августа американца Хасима Рахмана, вернется на ринг в январе. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил американским СМИ промоутер Маскаева американец Дэннис Раппапорт. Он сообщил, что отклонил

Дмитрий Пирог чемпион мира по версии WBO
У России вновь есть собственный чемпион мира по боксу. Первый после того, как Николай Валуев уступил прошлой осенью титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации WBA). В субботу российский средневес Дмитрий Пирог в Лас-Вегасе в бою за звание чемпиона мира по версии WBO, прошедшем на арене

Временного чемпиона не будет
WBA не намерена устраивать "турнир четырех" Вице-президент Всемирной боксерской ассоциации WBA) Джильберто Хесус Мендоза заявил, что WBA не планирует проводить турнир за звание временного чемпиона этой организации в супертяжелом весе.

Назван следующий соперник Владимира Кличко
Украинец Владимир Кличко проведет защиту титула чемпиона мира по версии IBF против американца Рэя Остина. Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет защиту принадлежащего ему титула против обязательного претендента - американца Рэя Остина.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта