ЦСКА - обладатель Кубка России

Новости Футбола
Сегодня в Лужниках в схватке за Кубок России сильнее оказался ЦСКА. После первого тайма на табло Лужников был зафиксирован счет 1-0, автором гола стал Жо, правда в этом ему отчасти помог Тамаш подправивший мяч в ворота. Второй тайм начался с замены в составе Спартака: вместо Кавенаги на поле появился Баженов. Видимых изменений в игре замена не принесла, во многом благодаря тому что ЦСКА начал отходить большими силами в оборону. Под конец второго тайма красно-белые начали пропускать контратаки и после одной из них был удален полузащтник Спартака Моцарт. Практически пару минут спустя в контратаке отличился Вагнер, а на второй добавленой минуте Жо оформил дубль. Справедливости ради стоит отметить, что в эпизоде с третим голом вратарь Спартака мог спасти свою команду, но удар оказался слишком сильным.

ЦСКА 3 - 0 (1 - 0) Спартак

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, Алдонин, Жирков Татарчук,89), Дуду, Карвалью Таранов,52), Вагнер Григорьев, 90+2), Жо.
Спартак: Ковалевски, Тамаш, Йенчи, Штранцль, Родригес Квинси, 55), Быстров, Моцарт, Титов, Ковальчук Павленко,79), Павлюченко, Кавенаги Баженов,46).

Голы: Жо, 43,90+3; Вагнер,90.

Удаление: Моцарт, 88.
20-05-2006, 16:20 Спортивное обозрение

Вы читали: ЦСКА - обладатель Кубка России.

ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью
Лидеры чемпионата России по футболу, ЦСКА и московский "Спартак", сыграли вничью (2:2) в центральном матче 18-го тура. Армейцы дважды выходили вперед отличились Дуду и Ивица Олич), но спартаковцам оба раза удалось отыграться голы на счету Мартина Йиранека и Романа Павлюченко). ЦСКА

Кубок России. 1/2 финала. ЦСКА - Зенит
После первого тайма в Лужниках был зафиксирован счет 0-0. По итогам первого тайма можно сказать, что Петержела оказавшийся в достаточно затруднительной ситуации пошел на риск, выпустив на поле ряд новых игроков.

ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов
Московский ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне. Со счетом 1-0 москвичи победили "Гамбург". Исход этого матча решил год бразильского легионера ЦСКА Дуду, забитый на 59-й минуте. ЦСКА заработал угловой, Карвалью навесил, и Дуду головой отправил мяч в сетку. Заканчивал

Рубин побеждает чемпиона на своем поле
Уже 23 игры московские команды не могут победить "Рубин" в Казани. Только что на стадионе "Центральный" в столице Татарстана завершилась игра Рубин-ЦСКА. Благодаря голу Александра Бухарова на 34 минуте "Рубин" смог одолеть армейцев.