Женская сборная России заняла четвертое место на Кубке мира

Другие виды спорта
Сборная России по женской борьбе заняла четвертое место на завершившемся в японской Нагое командном Кубке мира. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России ФСБР) Александр Зверков. "Результат абсолютно закономерен, учитывая составы команд, которые нас в итоге опередили, - сказал Александр Зверков. - Победители турнира японки представили шесть чемпионок мира и четыре медалистки Олимпиады-2004. У занявшей второе место сборной Канады были четыре призера Олимпийских игр и чемпионатов мира, а у победивших россиянок в матче за третье место американок шесть человек из семи становились медалистами чемпионатов мира и Олимпиад. Наша команда выступала на этом турнире в заведомо экспериментальном составе, в котором была только одна победительница недавно завершившегося в Москве чемпионата Европы - Елена Перепелкина. Она и опытная Анна Половнева выиграли по две встречи из трех проведенных". На прошлогоднем Кубке мира сборная России заняла третье место, а на Кубке мира-2004 - четвертое.

Информатор: РБК
22-05-2006, 20:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Женская сборная России заняла четвертое место на Кубке мира.

Сергей Белоглазов вернулся на родину и возглавит сборную России
Великий российский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион (1980 и 1988 года) и шестикратный чемпион мира по вольной борьбе Сергей Белоглазов после многих лет работы за границей с клубными командами и национальными сборными последние несколько лет - в США) вернулся в Россию на постоянное место

Клюкина выиграла серебро на этапе Кубка мира
На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Генте, юная российская спортсменка Светлана Клюкина завоевала серебро в упражнениях на брусьях. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил старший тренер женской сборной Виктор Гавриченков. "От нашей страны участвовали

Определился состав женской сборной на этапе Кубка мира в Москве
Спортиваная гимнастика. Определился состав женской сборной по спортивной гимнастике, которая выступит на этапе Кубка мира "Все Звезды" в Москве 25-26 мая. Об этом сообщил тренер женской команды Виктор Гавриченков, передает ИТАР-ТАСС. На помост в столичном спорткомплексе

Россияне заняли второе место в общем зачёте
Сборная России заняла второе общекомандное место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в чешском Рачице. В активе россиян шесть наград - четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль. Первыми в общем зачёте стали венгры. По словам главного тренера сборной