Сборные России одержали очередные победы

Другие виды спорта
Шахматы.В четвертом туре шахматной Олимпиады, которая проходит в Турине, мужская сборная России выиграла у китайцев со счетом 3-1. Победы в нашей команде одержали Свидлер над Чжан Чжоном и Грищук над Чжан Пенсьяном. Партии Бу Сянчжи - Крамник и Бареев - Ван Юэ завершились вничью, сообщает ChessPro.ru. В матче Узбекистан - Украина все партии закончились результативно. Ничья 2-2, на первых досках обмен ударами: Касымжанов обыграл Иванчука, Волокитин - Барсова. Третий матч подряд со счетом 3-1 выигрывает сборная Нидерландов. На этот раз под их тяжелую руку попали греки. Победы у голландцев одержали ван Вели и Найбур. Болгары с минимальным преимуществом одолели бразильцев благодаря победе Георгиева над Вескови. Во встрече Армения - Норвегия - сухой счет на 1-й доске Аронян выиграл у Йоханнессена). Сборная Грузии победила немецкую команду 2,5-1,5 Джобава черными нанес поражение Юсупову). Индийцы с таким же счетом обыграли венгров во встрече лидеров Алмаши - Ананд - ничья). Американцы в зяли верх над сборной Польши 3-1 Камский выиграл у Сочко, Накамура - у Мачейи). Англичане проиграли турецкой команде 1,5-2,5, несмотря на победу Адамса над М.Гуревичем на 1-й доске. После 4 туров таблицу возглавляют сборные России и Армении, в пятом туре встречающиеся между собой. У лидеров по 13,5 очков, на пол-очка меньше у голландцев, 12,5 имеет Узбекистан, по 12 на счету Испании, Украины, Болгарии и Швеции. Женская сборная России взяла верх над командой Литвы 3-0. Т.Косинцева выиграла у Чмилите, Н.Косинцева - у Чюкшите, Ковалевская - у Даулите. Украинская сборная нанесла поражение китаянкам 2-1. Отличилась Лагно, переигравшая Ван Юй. Американки с таким же счетом выиграли у румынок, а болгарки - у команды Израиля на первой доске вничью сыграли Стефанова - Клинова). Ничья в матче Грузия - Индия и в поединке лидеров команд Хурцидзе - Конеру). Сборная Венгрии обыграла француженок 2,5-0,5. После 4 туров российская сборная лидирует с отрывом в 1,5 очка. У наших девушек 11,5 очков, у ближайших преследовательниц украинок - 10, в пятом! туре он и играют между собой. По 9,5 очков у США, Болгарии и Китая, еще 5 команд имеют по 9 очков.

Информатор: РБК
25-05-2006, 09:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборные России одержали очередные победы.

Русь-тройка
Шахматы . 37-я шахматная Олимпиада проходит в Турине с 20 мая по 4 июня. Как обычно, формат крупнейшего командного состязания двухлетия - швейцарская система, но в отличие от последних всемирных форумов, на этот раз количество туров сокращено до 13. В составах мужских команд - 4 основных и 2

Армения и Украина берут золото
Шахматы. 37-я шахматная Олимпиада проходит в Турине с 20 мая по 4 июня. Как обычно, формат крупнейшего командного состязания двухлетия - швейцарская система, но в отличие от последних всемирных форумов, на этот раз количество туров сокращено до 13. В составах мужских команд - 4 основных и 2

Лидирует российская сборная
Шахматы. Мужская сборная России лидирует на Всемирной шахматной Олимпиаде в итальянском Турине после двух туров - 8 очков. Во втором туре россияне выиграли у команды Латвии со счетом 4:0.Женская команда России во втором туре переиграли сборную Казахстана - 2,5:0,5. В активе россиянок после двух

Российские мужчины терпят второе поражение на шахматной Олимпиаде
Шахматы. Во вторник на шахматной Олимпиаде в Турине состоялись партии 9-го тура. Мужская сборная России еще более осложнила свое положение, проиграв команде Франции - 1,5:2,5. Теперь от лидеров, сборной Армении, которая набрала 26,5 очков, россияне отстают на 3 очка, пропустив вперед еще и сборные