SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Армения и Украина берут золото

Другие виды спорта
37-я шахматная Олимпиада проходит в Турине с 20 мая по 4 июня. Как обычно, формат крупнейшего командного состязания двухлетия - швейцарская система, но в отличие от последних всемирных форумов, на этот раз количество туров сокращено до 13. В составах мужских команд - 4 основных и 2 запасных игрока, у женщин игра идет на 3 досках при 1 запасной. Победители определяются по сумме индивидуальных очков, набранных участниками.
В мужском соревновании заявлено 150 команд, в женской - 108. Российские сборные возглавляют стартовый лист в обоих турнирах. За мужскую команду выступают Владимир Крамник, Петр Свидлер, Александр Грищук, Александр Морозевич, Евгений Бареев и Сергей Рублевский, за женскую - Александра Костенюк, Татьяна Косинцева, Надежда Косинцева и Екатерина Ковалевская. Главными конкурентами наших мужчин в борьбе за медали будут победители прошлой Олимпиады - сборная Украины, а также команды Индии, Армении, Франции, Израиля, США, Нидерландов и Азербайджана. У женщин вероятными претендентами на награды помимо наших девушек являются многократные олимпийские чемпионки из Китая хотя в этот раз они представлены молодежным составом), сборные Украины, Грузии, Венгрии и США.
В последнем туре мужская сборная Армении и женская сборная Украины легко встретили понимание соперников шахматистов Венгрии и шахматисток Армении) и быстро зафиксировали в матчах требуемый ничейный результат. В течение всего турнира чемпионы демонстрировали великолепную игру и принимают заслуженные поздравления! Мужская сборная России проиграла команде Израиля 1-3 ничьи в поединках Свидлер - Гельфанд и Сутовский - Грищук, Морозевич потерпел поражение от Авруха, а Бареев - от Михалевского) и осталась за чертой призеров. Второе место заняли китайцы, взявшие верх над голландскими шахматистами 2,5-1,5. Крупной победы добились американцы в матче с Норвегией 3,5-0,5 ничья на первой доске у Камского с Карлсеном). Украинцы выиграли у поляков 3-1. Претендовавшие на высокое место французы проиграли сборной Болгарии 1,5-2,5.
Сборная Армении набрала 36 очков, у Китая - 34, по 33 имеют команды США и Израиля. По дополнительным показателям бронза досталась американцам. На пятом месте сборная Венгрии - 32,5 очка, за ней следуют 6. Россия, 7. Франция, 8. Украина, 9. Болгария, 10. Испания - по 32, 11. Чехия, 12. Нидерланды, 13. Узбекистан, 14. Грузия, 15. Германия - по 31 и т.д.
В матче женских сборных Индии и России вничью закончились партии Конеру - Костенюк и Т.Косинцева - Харика, а Н.Косинцева выиграла у Свати. Россиянки победили 2-1 и завоевали серебряные медали. На третьем месте китаянки, обыгравшие команду Белоруссии 2,5-0,5.
Сборная Украины набрала 29,5 очков, у России - 28, у Китая - 27,5. Последующие места заняли 4. США, 5. Венгрия, 6. Грузия, 7. Нидерланды - по 24,5 очка, 8. Армения, 9. Словения 10. Чехия - по 24, 11. Германия - 23,5 и т.д.

По материалам Сhеssprо.ru
5-06-2006, 17:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Армения и Украина берут золото.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Русь-тройка
Шахматы . 37-я шахматная Олимпиада проходит в Турине с 20 мая по 4 июня. Как обычно, формат крупнейшего командного состязания двухлетия - швейцарская система, но в отличие от последних всемирных форумов, на этот раз количество туров сокращено до 13. В составах мужских команд - 4 основных и 2

Сборные России одержали очередные победы
Шахматы. В четвертом туре шахматной Олимпиады, которая проходит в Турине, мужская сборная России выиграла у китайцев со счетом 3-1. Победы в нашей команде одержали Свидлер над Чжан Чжоном и Грищук над Чжан Пенсьяном. Партии Бу Сянчжи - Крамник и Бареев - Ван Юэ завершились вничью, сообщает

Российские мужчины терпят второе поражение на шахматной Олимпиаде
Шахматы. Во вторник на шахматной Олимпиаде в Турине состоялись партии 9-го тура. Мужская сборная России еще более осложнила свое положение, проиграв команде Франции - 1,5:2,5. Теперь от лидеров, сборной Армении, которая набрала 26,5 очков, россияне отстают на 3 очка, пропустив вперед еще и сборные

Стали известны победители шахматной Олимпиады
В воскресенье на шахматной Олимпиаде в Турине проходят поединки заключительного, 13-го, тура. Уже известны победители и у мужчин, и у женщин. В мужских соревнованиях сборная Армении сыграла вничью все четыре партии с венграми общий счет этой встречи - 2:2) и, набрав 36 очков, гарантировала себе

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта