Англичане проиграли белорусам

Новости Футбола
В четверг состоялся ряд товарищеских матчей с участием команд-участниц стартующего через неделю в Германии чемпионата мира. Сборная Англии, выступавшая, правда, вторым составом, неожиданно потерпела домашнее поражение от белорусов 1:2. Счет открыл на 35-й минуте Дженас, но во втором тайме точные удары Кутузова и Корниленко принесли победу братьям-славянам. В своеобразном дерби сборная Швеции не смогла переиграть соседей из Финляндии. Матч, проходивший при преимуществе шведов, завершился вничью 0:0. В Колумбии состоялось южноамериканское дерби, в котором хозяева принимали сборную Эквадора. Судьба матча решилась в течение трех минуть второго тайма, когда сначала Кастильо вывел гостей вперед, а через три минуты Сото принес Колумбии ничью. И, наконец, в Мельбурне сборная Австралии под руководством будущего тренера сборной России Гуса Хиддинка смогла нанести минимальное поражение чемпионам Европы - грекам. Единственный мяч на 16-й минуте забил Йосип Скоко. Товарищеские матчи Англия-2 - Белоруссия - 1:2 (1:0) Голы: Дженас, 35 - Кутузов, 50, Корниленко, 81 Швеция - Финляндия - 0:0 Колумбия - Эквадор - 1:1 0:0) Голы: Сото, 55 - Кастильо, 52 Австралия - Греция - 1:0 (1:0) Гол: Скоко, 16

Информатор: РБК
26-05-2006, 12:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Англичане проиграли белорусам.

Верность традиции-англичане не могут победить шведов с 1968 года
Сборная Англии обеспечила себе первое место в группе "В", сыграв во вторник вничью с командой Швеции - 2:2. Этот результат устроил и скандинавов, которые, набрав пять очков, вышли в 1/8 финала со второго места.

Сборная России обыграла Македонию в отборе на ЕВРО-2008
Сборная России в среду со счетом 2:0 в гостях переиграла сборную Македонию в отборочном матче чемпионата Европы-2008 в группе Е. Счет на 18-й минуте встречи открыл Владимир Быстров, замкнув передачу слева ударом под перекладину. Преимущество на 33-й минуте удвоил Андрей Аршавин, обыграв двух

Лидер ЦСКА спас сборную Бразилии от поражения
В среду в Европе состоялось более десяти товарищеских матчей с участием национальных сборных. Чемпионы мира итальянцы, выступая в обновленном составе, уступили Хорватии 0:2), а Бразилия сумела добиться лишь ничьей в выездной игре с Норвегией (1:1), причем счет сравнял полузащитник Даниэл Карвальо,

Гол через все поле
Необычный гол забил в ворота сборной Польши вратарь сборной Колумбии. Выбивая мяч в поле он отправил его в район штрафной площади. Вратарь поляков хотел взять мяч в руки, но мяч перелетел через него и попал в сетку. Таким образом счет стал 2-0. Чуть позже поляки сумели подсластить горечь поражения