Верность традиции-англичане не могут победить шведов с 1968 года

Новости Футбола
Подопечным Свена-Ёрана Эрикссона, так и не удалось нарушить печальную для себя традицию в поединках с "Тре Крунур". Как известно, родоначальники футбола не могут выиграть у шведов в официальных поединках аж с 1968 года. Впрочем, по первому тайму казалось, что на этот раз эта историческая цепочка все же оборвется. Футболисты в красных футболках владели инициативой, недвусмысленно проявляли желание победить и на 34-й минуте добились своего. Джо Коул фантастическим ударом из-за пределов штрафной уложил мяч точно в дальнюю от себя девятку - 1:0. Скандинавы, до этого момента смотревшиеся довольно бледно, так ничего в своей игре до перерыва и не поменяли. Сказывалось отсутствие в составе "Тре Крунур" травмированного форварда Златана Ибрагимовича - без него атакам шведов явно не доставало остроты. А команда Эрикссона успела за первую половину встречи остаться без Майкла Оуэна, досадно подвернувшего ногу в самом начале игры. Зато в стартовом составе "львов" наконец-то появился долгожданный Уэйн Руни, хоть его полезные действия в первом тайме ограничились всего лишь парой неплохих ударов по воротам. вся борьба была еще впереди. Практически сразу после перерыва желто-синим удалось сравнять счет. Маркус Альбек вколотил мяч в сетку ворот после навеса от углового флажка - 1:1. Этот гол, забитый на 50-й минуте встречи, стал 2000-м в истории чемпионатов мира. Сборную Англии такой неожиданный укол совершенно сбил с толку. Былое превосходство красно-белых рассыпалось как карточный домик. А шведы бросились добивать раненого зверя. И лишь чудом не справились с этой задачей, дважды угодив в перекладину ворот Пола Робинсона. Но в концовке все опять встало с ног на голову. На 85-й минуте вышедший на замену вместо Уэйна Руни капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард блестящим ударом головой замкнул расчетливый навес Джо Коула и вывел свою команду вперед - 2:1. Казалось, многолетней серии неудач сборной Англии в играх со шведами наконец-то пришел конец. Как бы не так. Праздновать успех родоночальникам футбола пришлось недолго. На последней минуте вездесущий ветеран шведской сборной Хенрик Ларссон, воспользовавшись суматохой в штрафной площади соперника, переправил мяч, вброшенный шведами из-за боковой, в дальний угол ворот - 2:2. Результат, с турнирной точки зрения устроивший обе стороны. Теперь англичанам предстоит играть в 1/8 финала с весьма непростой командой Эквадора, а шведов будут экзаменовать хозяева мирового первенства - сборная Германии. Матчи плей-офф стартуют в субботу, 24 июня.
21-06-2006, 15:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Верность традиции-англичане не могут победить шведов с 1968 года.

Кто такой Шаабан?
Именно на этот вопрос завтра будет искать ответ финское нападение. В завтрашнем товарищеском матче свой дебют за национальную сборную проведет бывший вратарь "Арсенала" Рами Шаабан. И завтра он заменит в воротах основного вратаря шведов Андреса Исааксона. В 2002 году 23 летний вратарь

Петров переезжает в Манчестер!
"Атлетико", прикупив Симао, решил отпустить болгарина Мартина Петрова. Проблем с претендентами не было, ведь одним из них был "Манчестер Сити" Свена-Горана Эрикссона.

Швеция — Испания: добавленное время дает нам шанс
Для российских болельщиков матч между сборными Швецией и Испанией носил принципиальный характер. В случае победы "тре крунур" отечественным любителям футбола оставалось бы посыпать голову пеплом, но, к счастью, пиренейцы вырвали у шведов три очка и теперь всё находится в руках подопечных