Эквадор даёт отпор полякам

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Эквадор даёт отпор полякамМатч сборных Польши и Эквадора начался весьма активно. С одинаковой периодичностью роисходили выпады на ворота соперников то с одной то с другой стороны. Но на первый взгляд преимущество было в руках поляков.

До 24-ой минуты всё шло своим чередом и поляки имели отличные шансы на реализацию. Но не тут то было. Мяч выбрасывали с аута эквадорцы. Дельгадо выпрыгнул выше всех и переправил его на 11-метровую отметку, где в ворота его направил Карлом Тенорио. Гол выглядел на столько казусным, что трудно было поверить, что поляки пропустили. По-моему мнению, поляки просто расслабились, так как на протяжении первой двидцатиминутки они владели ситуацией.

Дальше поляки настолько расслабились, что спустя пять минут чуть было Дельгадо не замкнул передачу того же Карлоса Тенорио и тогда полякам бы пришлось не легко. Но Дельгадо был нерасторопен.

За несколько минут до конца первого тайма Де Ла Круз опасно бил, но мяч затерялся в ногах защитников Польши. До перерыва поляки стали играть жёстче и их фолы привели к
желтой карточке Эби Шмоляреку.

Начало второй половины встречи отмечено активным прессингом эквадоцев. Поляки, тем не менее, насели на ворота Эквадора и не давали развернуться сопернику. Валенсия щас других из сборной Эквадора заставлял о себе говорить - он был самым активным и даже отметился грубостью в сторону польского футболиста.

На 60 минуте Шимковяк пытался пробить с угла вратарской зоны, но капитан эквадорцев Хуртадо лёг под удар и возможно спас ворота Мора. И затем градом посыпались атаки на ворота Эквадора. Было явно видно, что Павел Янас серьёзно поговорил со своими подопечными в радевалке. Но результата не было и это главное.

Тем временем единственный отличившийся бомбардир Карлом Тенорио подустал и вместо него выходит Иван Кавьедес. А его тёзка Иван Хуртадо, получивший до этого травму, был заменён на Хорхе Гуагуа.

Мендез переключает внимание на себя и сначала на 70-ой минуте получает жёлтую карточку, а затем с линии штрафной сильнейшим ударом чуть было не увеличил преимущество Эквадора. Боруч не решился брать такой мяч и отбил его в сторону.

Хорошо поработаыший на поле Кржиновек за 12 минут до конца встречи уходит в раздевалку, а его место занимает свежий игрок Польши

А тот самый Дельгадо тем временем забивает второй мяч в ворота Боруча с передачи вышедшего на замену Кавбедеса. Поляки неудачно пытались создать искусственное вне игры, и так не удачно, что ни у кого сомнений не было, что защита провалилась.

И по традиции забивший Делгадо, заметим, что лучший бомбардир Эквадора, сменяется Патрицио Уррутиа. А польский тренер Янас решает сменить напоследок Масьея Журавски, видимо понимая, что исход матча уже предрешён и следует поберечь силы. Выходи Павел Брожек и тут же показывает, что он готов бороться за победу даже в такой ситуации. В штангу на последних минутах попадает удар. Всё же его усилия тщетны. Эквадор сыграл уверенно и даже более технично. Польша показала свою неготовность с турниру: нет сыгранности и стремления созидать. Теперь им надо побеждать Коста-Рику, чтобы расчитывать на выход из группы.

А поляки "не лыком шиты"!
Второй тур группового этапа для сборной Германии оказался напряжённее, чем ожидалось. Поляки проявили все свои наилучшие бойцовские качества, чтобы не дать германцам простора для действий. Об этом можно судить по первой жёлтой карточке Кжынувеку уже на третьей минуте. А спустя 25 минут и

Стабильность - признак мастерства
В матче – открытии Чемпионата Мира по футболу костариканцы хоть и проиграли хозяевам мундиаля со счетом 2:4, но впечатление совсем уж статистов мирового первенства не оставили – все-таки смогли забить немцам на их же поле два мяча. Эквадорцы же преподнесли 9 июня небольшую сенсацию – была

Массовые беспорядки в Дортмунде спровоцировали на попытки ареста болельщиков
По уточненным данным, около 300 агрессивно настроенных фанатов арестовано немецкой полицией в Дортмунде после матча между Германией и Польшей. Столкновения начались, когда полицейские попытались арестовать группу болельщиков в центре города. В результате сначала завязалась потасовка между фанатами

Первый тур Чемпионата Мира позади. Подведем итоги!
Итак, на кубке мира сыграны первые матчи в групповом раунде и пришло время подвести промежуточные итоги. Первое, что бросается в глаза – это стартовый матч чемпионата между сборными Германии и Коста-Рики. Если я не ошибаюсь, то этот матч получился самым результативным за всю историю стартовых