Стабильность - признак мастерства

Чемпионат Мира 2006 по футболу
В матче – открытии Чемпионата Мира по футболу костариканцы хоть и проиграли хозяевам мундиаля со счетом 2:4, но впечатление совсем уж статистов мирового первенства не оставили – все-таки смогли забить немцам на их же поле два мяча. Эквадорцы же преподнесли 9 июня небольшую сенсацию – была повержена, совершенно без шансов, сборная Польши со счетом 2:0.
Матч этих команд уже во 2-м туре предварительного этапа начался достаточно бурно – уже на 8 минуте после отличного навеса в штрафную костариканцев, Карлос Тенорио замыкает навес головой и выводит сборную Эквадора вперед – 1:0. К слову, это был уже второй его гол на этом Чемпионате.
Костариканцы, осознав, что при проигрыше в этом матче, они лишаются всех шансов попасть в 1/8 финала Чемпионата, провели первую замену уже на 29 минуте встречи. Саборио, вошедший в игру вместо Фансеки, устремился в атакующую жилу сборной Коста-Рики, создал пару полу-моментов, но не более того. Первая половина матча закончилась со счетом 1:0 в пользу эквадорцев.
В перерыве костариканцам не удалось воодушевиться – на 54 минуте Августин Дельгадо точным ударом в ближний угол ворот увеличивает отрыв эквадорцев – 2:0. В этом моменте явно сплоховал голкипер сборной Коста-Рики.
Костариканцы грубо играли на протяжении всей игры, но не смогли по сути ничего противопоставить сборной Эквадора, даже используя грубость.
И уже на добавленных минутах матча Эквадор просто громит Коста-Рику – Кавьедас на 92 минуте красиво ставит победную точку в мачте – 3:0. Таким образом, в матче с Германией, чтобы занять первое место в группе эквадорцам достаточно сыграть вничью! И уже точно – Германия и Эквадор – в 1/8 финала.
Знаете, стабильность – признак мастерства. И это выражение подходит к эквадорской команде. Еще надо посмотреть – смогут ли немцы переиграть эту очень сбалансированную, стабильную, настроенную, полную сил команду... Поживем – увидим!
Ну а сегодня, 15 июня, в Германии пройдет еще два матча. В группе "В" в 20:00 мск) англичане сыграют с Тринидадом и Тобаго, преподнесшим сенсацию островитяне сыграли вничью со шведами – 0:0). А в 23:00 те самые шведы сыграют с командой Парагвая. Следите за новостями с Чемпионата Мира по футболу 2006 года на нашем сайте!

15-06-2006, 20:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Стабильность - признак мастерства.

Сенсации только начинаются
Те игры, которые состоялись на данный момент во втором туре предварительного этапа Чемпионата Мира, позволяют нам говорить о том, что этот Мундиаль вполне оправдывает ожидания болельщиков. Мы увидели и уверенную игру сборной Эквадора, которую вполне можно назвать открытием турнира. 5:0 – общая

Эквадор даёт отпор полякам
Матч сборных Польши и Эквадора начался весьма активно. Происходили выпады на ворота соперников то с одной то с другой стороны. Но на первый взгляд преимущество было в руках поляков. До 24-ой минуты всё шло своим чередом и поляки имели отличные шансы на реализацию. Но не тут то было. Мяч

Первый тур Чемпионата Мира позади. Подведем итоги!
Итак, на кубке мира сыграны первые матчи в групповом раунде и пришло время подвести промежуточные итоги. Первое, что бросается в глаза – это стартовый матч чемпионата между сборными Германии и Коста-Рики. Если я не ошибаюсь, то этот матч получился самым результативным за всю историю стартовых

Михаэль Баллак не сыграет с Коста-Рикой
Капитан сборной Германии команды Михаэль Баллак пропустит стартовую встречу чемпионата мира против Коста-Рики. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн, передает агентство "Рейтер".