Драма в Нюрнберге

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Сборная Португалии в драматичном поединке одержала победу над сборной Голландии со счетом 1:0

Матч 1/8 финала между сборными Голландии и Португалии по накалу страстей не уступил бы даже финалу чемпионата!

Матч судил российский арбитр Валентин Иванов, им было показано по ходу матча шестнадцать желтых и четыре красные карточки. Такого обилия не было, пожалуй, за все время чемпионата. Неудивительно, ведь уже в 1/8 нам предстояло расстаться с одной из двух замечательных европейских сборных.

Команды начали без раскачки, уже на первой минуте мяч от ноги Ван Боммеля пролетал в миллиметрах от "португальской" штанги, секундами позже он получил желтую карточку, первую в матче. На 23 минуте Деку с правого фланга отдает пас в штрафную Паулете, тот отбрасывает мяч Манише, последний убирает на замахе защитника, выдерживает секундную паузу, удар и мяч летит в левый верхний угол ворот. Ван дер Сар оказался не готов к такому удару. Чуть позже травму получил Криштиану Роналду и был заменен на 34 минуте. На 45 минуте Коштинья получил вторую желтую за игру рукой и был удален с поля.

В перерыве была произведена одна замена у сборной Португалии. Вместо Паулеты вышел Петит. Начало второго тайма было таким же активным, как и первого. Голландцы перешли на игру в три защитника с выходом ван дер Ваарта. К концу матча футбол перешел на второй план, главным стало, кто больше получит желтых либо красных карточек, а главным действующим лицом на поле являлся Валентин Иванов.

Игра как уже говорилось, получилась на редкость жесткая. Стоит отметить выделяющегося уже второй раз подряд Манише, и довольно слабую игру Фигу. В 1/4 финала португальцы встретятся с англичанами.

26-06-2006, 09:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Драма в Нюрнберге.

Иванов своё отсудил
Российский арбитр Валентин Иванов больше не будет обслуживать матчи чемпионата мира по футболу в Германии.

Иностранные болельщики поддержали судью Иванова
Болельщики и специалисты футбола из разных стран направили в российский футбольный союз (РФС) письма в поддержку арбитра Валентина Иванова, судившего на чемпионате мира по футболу матч 1/8 финала между сборными Португалии и Голландии. Как сообщает официальный сайт РФС, английский болельщик Джеймс

Арбитр Валентин Иванов: "Я судил так, как видел"
Несмотря на то что российская сборная на футбольный чемпионат мира в Германию не попала, именно наш соотечественник оказался в эпицентре самого громкого пока скандала на мундиале. Москвич Валентин Иванов, судивший матч 1/8 финала между командами Португалии и Нидерландов, показал его участникам 16

ФИФА подтвердила дисквалификацию Деку
ФИФА подтвердила сегодня, что полузащитник сборной Португалии Деку, получивший красную карточку в матче 1/8 финала ЧМ-2006 против Голландии (1:0), пропустит четвертьфинальную встречу с англичанами. Таким образом, планам португальской команды оспорить дисквалификацию Деку, о которых сообщал "СЭ", не