SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Старков назначен спортивным директором "Сконто"

Новости Футбола
Александр Старков взял паузу в своей многолетней тренерской карьере. Во вторник он был назначен спортивным директором "Сконто". Как сообщает официальный сайт УЕФА, экс-наставник московского "Спартака" называет должность шагом вперед и не настальгирует по тренерской работе.

На пресс-конференции президент "Сконто" Гунтис Индриксон объявил о том, что Александр Старков теперь будет спортивным директором самого титулованного латвийского клуба. "Мы с Александром много разговаривали о том, как оптимальным способом для "Сконто" и латвийского футбола в целом использовать его богатый опыт и знания, - отметил Индриксонс. - И я рад, что мне удалось его уговорить продолжить работу в "Сконто". Уверен, что это пойдет на пользу нашему клубу, а особенно это важно для перспективных молодых футболистов, которых Старков многому может научить".

Выразил удовлетворенность от нового витка карьеры и сам Старков. Он, в частности, подчеркнул: "Я благодарен Гунтису Индриксону за предложение. С удовольствием его принимаю. Считаю, что новая работа принесет мне новые эмоции, вызовет новую мотивацию. Четыре года я работал со сборной Латвии, 13 лет возглявлял "Сконто", наконец, у меня есть опыт работы в сильном зарубежном чемпионате, где я тренировал "Спартак", один из сильнейших клубов России. Надеюсь, что и в новом качестве смогу принести пользу клубу и всему латвийскому футболу, к которому, знаю, в Европе относятся с большим уважением".

Основной задачей Старкова будет поиск новых талантов, которые могут в будущем превратиться в известных игроков, способных выступать в серьезных европейских клубах. Вот что по этому поводу заявил Индриксон: "Латвийский футбол перестал поставлять на международную арену новых пахарей, верпаковских, степановых, лайзанов, блейделисов, рубиных. Нас это не может устраивать. Возможно, что-то не в порядке в общей системе подготовки молодых талантов, и разобраться в этом призван Старков, для которого нет секретов в латвийском футболе".

Источник: Газета.ru
27-06-2006, 23:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Старков назначен спортивным директором "Сконто".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Старков покидает "Спартак"?
Александр Старков собирается объявить о "непростом решении" в среду вечером. По словам спортивного директора "Спартака" Сергея Шавло, еще не факт, что Старков собирается подавать в отставку. Тем не менее заявление главного тренера красно-белых уже породило массу слухов. В том

Болонья получила нового главного тренера
На должность главного тренера итальянской Болоньи назначен 56-летний специалист Альберто Малезани

Петренко стал шестым тренером-отставником в российском футбольном сезоне
Шестым тренером-отставником в российском футбольном сезоне стал Сергей Петренко из "Торпедо". Сегодня руководство московского клуба удовлетворило просьбу Петренко об отставке с поста главного тренера команды, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе ФК "Торпедо".

Черчесов сменит Федотова в "День Победы"
Экс-вратарь "Спартака" Станислав Черчесов, ныне возглавляющий австрийский "Тироль", рассматривался как один из кандидатов на пост главного тренера столичной команды еще до официальной отставки предыдущего наставника красно-белых Александра Старкова. Старков, действительно, ушел,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта