Сафин и Турсунов вышли в полуфинал в Вашингтоне

Марат Сафин и Дмитрий Турсунов вышли в полуфинал турнира АТП в Вашингтоне. Сафин в тяжелом матче обыграл южноафриканца Уэсли Муди. Четвертьфинал, оба сета которого завершились на тай-брейке в пользу Сафина, длился 1 час 58 минут. За это время Марат сделал 7 эйсов, а Уэсли – 11 эйсов и 5 двойных ошибок. Отметим, что ни один из теннисистов не взял ни одного гейма на подаче другого, хотя у Сафина было три возможности тогда как у Муди – ни одной).

В полуфинале Марат сыграет против француза Арно Клемана, который заставил зачехлить ракетку Ллейтона Хьюитта, победителя этого турнира в 2004 году.

Турсунов в двухсетовом матче обыграл британца Тима Хенмэна. Счет по личным встречам у теннисистов стал 4:1 в пользу Дмитрия. В прошлый раз на турнире в Лондоне в этом году Хенмэн сумел переиграть Турсунова в четвертьфинале. В 1/2 Дмитрия ждет встреча с другим представителем Великобритании Энди Мюреем.

Турнир АТП. Вашингтон США). Призовой фонд - 600000 долларов

Одиночный разряд. 1/4 финала

Марат Сафин Россия) – Уэсли Муди ЮАР) – 7:6 7:5), 7:6 (11:9)

Дмитрий Турсунов Россия, 7) – Тим Хенмэн Великобритания, 14) – 6:3, 6:2

Энди Мюррей Великобритания, 8) – Марди Фиш США, 16) – 6:2, 6:4

Арно Клеман Франция, 11) – Ллейтон Хьюитт Австралия, 3) – 7:6 7:1), 6:4

Парный разряд. 1/4 финала

Игорь Куницын/Дмитрий Турсунов Россия) – Рамон Дельгадо/Рик Лич Парагвай/США) – 6:4, 6:3

Боб Брайан/Майк Брайан США, 1) – Пол Голдштейн/Джим Томас США) – 6:2, 6:7 5:7), 10:6

Турнир АТП. Сопот Польша). Призовой фонд – 425000 евро

1/4 финала

Флориан Майер Германия) – Хуан Игнасио Чела Аргентина, 5) – 6:4, 6:0

Агустин Кальери Аргентина, 8) – Михал Пржишежны Польша) – 6:4, 6:2

Источник: "Советский спорт"
5-08-2006, 22:21 Спортивное обозрение

Вы читали: Сафин и Турсунов вышли в полуфинал в Вашингтоне.

Сафин и Турсунов проиграли в полуфинале Вашингтона
Ни Марат Сафин, ни Дмитрий Турсунов не смогли пробиться в финал турнира АТП в Вашингтоне, уступив в полуфинале. Марат проиграл французу Арно Клеману, с которым ранее встречался лишь один раз на Уимблдонском турнире в 2001 году тогда россиянин победил). В этом матче, длившемся 2 часа 3 минуты, оба

Сафин вышел во второй круг в Вашингтоне
Марат Сафин вышел во второй круг турнира АТП в Вашингтоне, обыграв в стартовом матче своего соотечественника Игоря Куницына в двух сетах, причем исход встречи решился на тай-брейке. Встреча длилась 1 час 20 минут. За это время Марат сделал 10 эйсов и допустил 4 двойных ошибки, тогда как Игорь один

Гонсалес снова выбил Сафина из турнира "Большого шлема"
Марат Сафин не смог выйти в третий круг Уимблдонского турнира, уступив в пятисетовом матче чилийцу Фернандо Гонсалесу. Встреча длилась 3 часа 22 минуты. Сафин выиграл первые два сета, но затем проиграл три остальных. По ходу встречи Марат часто спорил с судьей на вышке, но ракетки не ломал. Оба

Сафин вышел во второй круг Уимблдона
Во вторник проходят матчи первого круга турнира Большого шлема Уимблдон. Российский теннисист Марат Сафин встречался с хозяином кортов Грэгом Руседски и одержал победу в трех сетах. В следующем круге Марат сыграет с победителем встречи Луис Орна Перу) – Фернандо Гонсалес Чили). Матчи Николая