Лиуцци и Росберг оштрафованы

Новости Формулы 1

Лиуцци и Росберг оштрафованыЛиуцци и Росберг оштрафованыКоманда Scuderia Toro Rosso приняла решение о замене двигателя на машине Витантонио Лиуцци. Вчера итальянец провалил квалификацию и занял предпоследнее 21-е место.

Из-за замены мотора, ему положен штраф в 10 позиций на старте. Но из-за того, что Нико Росберг не появился на процедуре взвешивания во время квалификации и был наказан перемещением на последнюю позицию на старте, Лиуцци будет стартовать 21-м, даже несмотря на смену мотора.

Ключевые теги: Формула-1
2-07-2006, 22:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Лиуцци и Росберг оштрафованы.

Пилоты команды Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Франции
Филиппе Масса стал победителем квалификации Гран-при Турции. Это первый поул в карьере пилота команды Ferrari. Его партнер по команде, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать со второго места.

Официальный список участников Формулы-1 сезона-2010
Международная автомобильная федерация FIA) опубликовала официальный список участников сезона-2010.

Михаэль Шумахер завоёвывает поул в Монако
Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Монте-Карло. Квалификация 1. Михаэль Шумахер Ferrari - 1:13.898 2.Фернандо Алонсо Renault - 1:13.980 3. Марк Уэббер Williams Cosworth - 1:14.082 4. Кими Райкконен McLaren Mercedes - 1:14.140 5. Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes - 1:14.664 6. Рубенс

Гран-при Канады 2010: подиум чемпионов
Бросающимся в глаза результатом гран-при Канады стал неожиданный провал Red Bull. Впервые болидам австрийской команды не довелось ни одержать победу в квалификации, ни выиграть гонку. Гонка изобиловала мелкими авариями и инцидентами, которые вносили свои коррективы в расстановку сил, но главным,